В Воронеже проходит фестиваль короткометражек БВФ

До 16 апреля в Воронеже будет проходить Большой фестиваль мультфильмов, который в нашем городе проводится уже 12-й год подряд. Показы фестивальной программы традиционно идут в кинотеатре «Спартак» и продлятся до 16 апреля включительно.

Воронежцы увидят анимационные фильмы, которые стали лауреатами различных фестивалей и работы молодых режиссеров-аниматоров.

Показы рассчитаны как для детскую (6+), так и для взрослую (18+) аудитории. Для детей организаторы подготовили сборники «Тучкины штучки» и «Комната моей мечты», в которые вошли как мультфильмы больших студий, так и студенческая анимация. Воронежцы уже успели оценить очень смешной фильм «Как волки едят детей», сделанный студенткой Колледжа анимации, а также истории о дружбе мальчика и автобуса, о кролике и невоспитанных кошках и Бабе-Яге, желающей танцевать на вечеринке.

Взрослая программа «У неба нет края» была показана в пятницу, а сегодня вечером, в 20.00, можно будет увидеть еще одну — «Как я вырос». В нее входит венгерский фильм «Амок», получивший первый приз на фестивале в Анси — главном анимационном фестивале мира (демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами). Всего в этот взрослый блок входит 8 короткометражных фильмов-победителей различных анимационных фестивалей.

Заключительный показ фестиваля пройдет в воскресенье, 16 апреля, в 12.30. В детской программе «Комната моей мечты» (6+), которая начнется в 12.30 воронежские зрители увидят 9 короткометражных мультфильмов зарубежных студий, рассчитанные на семейную аудиторию (и совсем для малышей, и для всей семьи). К примеру, картину «Самая скучная бабуля в мире» о взаимоотношениях девочки и бабушки.

Марина Хоружая

Marina

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 26 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 26 июля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Где ночью 26 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

133 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 26 июля над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

С поражения в Воронеже начал новый сезон «Факел»

В субботу, 25 июля, воронежский «Факел» открыл для себя новый сезон Российской Премьер-лиги 2026/27 годов.…

4 часа ago

О погоде днем 26 июля рассказали воронежцам

26 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

4 часа ago

Режим ЧС ввели под Воронежем после атаки украинских беспилотников 23 июля

В одном из районов Воронежской области с восьми часов утра введен режим чрезвычайной ситуации после…

2 дня ago

Какие кандидаты выдвинулись от Воронежской области в Государственную Думу

В Воронежской области завершился период выдвижения в кандидаты на выборах в депутаты Государственной Думы РФ,…

2 дня ago

This website uses cookies.