Categories: Официально

Вадим Кстенин: Будем убирать, озеленять наш любимый город

В Воронеже 8 апреля состоится масштабный городской субботник.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Вадим Кстенин.

— Традиционно после зимы нас ждет очень много работы. Нагрузка в первую очередь ложится на районные комбинаты благоустройства и специализированные предприятия, обслуживающие парки и скверы.

Как только сходит снег, они уже могут переключаться на другие задачи, начинать генеральную уборку Воронежа. От пыли и мусора очищаются магистральные улицы, озелененные территории и другие общественные пространства.

Основной объем такой работы выполняем во время месячника благоустройства. Так готовим город к маю, к парковому сезону и, главное, к нашему самому важному празднику – Дню Победы. Весенний месячник стартовал сегодня, он начался с субботников, которые сейчас проходят в районах города, также они будут организованы 22 и 29 апреля.
К этой работе традиционно подключаются многие предприятия и организации, которые приводят в порядок и свои, и прилегающие территории, ведомства, отвечающие за лесные массивы, вузы и общественные организации. Присоединиться к созидательному труду можно и в рамках санитарных дней, которые будут проходить каждую среду.

Самый масштабный, общегородской субботник состоится 8 апреля. Планирую принять в нем участие, будем убирать, озеленять наш любимый город, также проведу контрольный объезд территорий. Буду очень рад, если воронежцы по мере сил и возможностей тоже примут участие в этих мероприятиях – в своем дворе, в любимом парке или лесу, на своей улице частного сектора. Я уверен, каждый, кто хоть раз хорошо потрудился на субботнике, больше никогда не выбросит мусор в неположенном месте.

Роман Жилин

Recent Posts

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

7 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

20 минут ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

1 час ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

2 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

2 часа ago

Туман и до 2 градусов тепла ожидается днем 5 декабря в Воронежской области

Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

4 часа ago

This website uses cookies.