Еще на 3-х улицах Воронежа появятся выделенные полосы

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Еще на 3-х улицах Воронежа появятся выделенные полосы.

По словам заместителя руководителя управления транспорта Максима Захарова, выделенные для общественного транспорта полосы появятся на ул. Ворошилова, Ленинском проспекте и улице 9 Января, пишет «Блокнот».

Приоритет дорожного движения в Воронеже, по мнению Захарова, должен отдаваться пассажирам маршрутных автобусов.

— Нужно, чтобы они как можно меньше испытывали дискомфорт, а значит как можно быстрее добирались, — сказал представитель транспортного управления.

Мэрия ранее проводила соответствующие замеры, по которым видно, что от Студгородка до центра города пассажиры спокойно добираются за 30 минут. Ранее это занимало до полутора часов.

Роман Жилин

Recent Posts

В День города боец и два педагога были удостоены звания «Почетный гражданин Воронежа»

12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…

21 минута ago

Воронеж отметил свое 440-летие

В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…

31 минута ago

Бензин АИ-92 класса К-4 появился на АЗС в Воронеже

Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…

2 часа ago

В День города в Воронеже наградили новых почетных граждан города

На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…

6 часов ago

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

9 часов ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

12 часов ago

This website uses cookies.