Categories: Официально

Еженедельное совещание с руководителями управ районов провел глава Воронежа Вадим Кстенин

Ключевыми вопросами встречи стали предстоящее благоустройство и содержание объектов после зимы.

Как сообщил главе Воронежа первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин, в ближайшее время планируется старт поиска подрядчиков для благоустройства сквера имени Бунина, тротуарной части улицы Пушкинской со стороны Ленинского района (торги на аналогичные работы в части Центрального района уже объявлены), строительства первого этапа дублера Московского проспекта, который позволит обновить и расширить участок от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова и ряд других.

– Все мероприятия, которые требуются для организации торгов, прошу проводить четко в намеченные сроки. Отдельно отмечу, что в этом году у нас большие площади по благоустройству не только новых пространств, тротуаров и т.д., но и завершение работ по контрактам прошлого года. Особенно большие объемы – по мощению. Держите каждый объект на постоянном контроле: качество, сроки, наличие сил и средств у подрядчиков, если темпы работ будут проседать, вы должны это оперативно отслеживать, чтобы успеть принять меры, – сказал Вадим Кстенин.

Отдельно градоначальник поручил усилить работу по контролю за состоянием газонов и пресечением парковки и проезда на озелененных территориях.

– Для новых пространств обязательно нужно предусмотреть ограничители, вписывающиеся в концепции. Кроме того, у нас есть и техническая возможность, и правовой механизм наказания безответственных водителей, допускающих такое поведение. Активизируйте рейды с комплексом фиксации нарушений, – поручил мэр.

Далее руководитель управления административно-технического контроля Геннадий Голиков доложил, что за минувшую неделю с улиц города предпринимателями в добровольном порядке убрано 16 незаконных нестационарных торговых объектов, 10 убрали принудительно. А всего с начала года демонтировано 93 торговых объекта (60 – добровольно владельцами, 18 НТО и 15 единиц холодильного оборудования – принудительно). В планах к демонтажу на ближайшее время еще 17 незаконных объектов.

– Хорошо, что предприниматели убирают много объектов самостоятельно, нам не приходится отвлекаться на них. Но есть вероятность, что они потом появятся в других местах. Продолжайте следить и принимать меры, ресурсы для этого у вас есть, – поручил глава Воронежа.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж отметил свое 440-летие

В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…

3 минуты ago

Бензин АИ-92 класса К-4 появился на АЗС в Воронеже

Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…

2 часа ago

В День города в Воронеже наградили новых почетных граждан города

На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…

6 часов ago

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

8 часов ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

11 часов ago

Где ночью 12 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

230 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 12 сентября над российскими регионами с 20 часов…

13 часов ago

This website uses cookies.