Categories: ЖКХ

В Воронеже продолжают ухаживать за зелеными насаждениями

Фото мэрии Воронежа

В Ленинском районе продолжаются плановые работы по благоустройству и приведению в порядок зеленых насаждений – санитарная обрезка, удаление старовозрастных и аварийных деревьев, создающих угрозу пешеходам и транспортным средствам.

С 2023 года такие работы стало возможным проводить силами бригады МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района», благодаря реализации программы главы города Вадима Кстенина по обновлению парка коммунальной техники. Теперь в распоряжении комбината имеется собственный автогидроподъемник.

Большая часть из деревьев, предназначенных к вырубке, повреждена вредителями, либо являются сухостойными.

Также обрезке и вырубке подлежат деревья, которые включены в план по обращениям жителей в управу района.

Работы проведут на двадцати улицах Ленинского района: 20-летия Октября, Острогожская, Ворошилова, Степана Панкова, Моисеева, Куколкина, Красная Горка, пер. Поворотный и других.

Всего, в соответствии с выданными городским управлением экологии разрешениями, подлежит вырубке 76 тополей и обрезке 75 деревьев.

Отметим, что специалисты комбината бережно относятся к зеленым насаждениям и профессионально выполняют весь цикл уходных работ. По окончании обрезки, спилы обязательно обрабатываются агротехническим препаратом, который предназначен для ускорения регенерации тканей растений — пастой «РанНет». При этом трехкомпонентный состав обеспечивает комплексное воздействие.

Добавим, по вопросам плановой обрезки и вырубки деревьев следует обращаться в отдел благоустройства управы Ленинского района (ул. 20-летия Октября, 115 т. 206-91-36).

Роман Жилин

Recent Posts

Бобровские единороссы провели мониторинг детской поликлиники, построенной по народной программе партии

«Единая Россия» отчитывается перед жителями региона за пять лет работы народной программы. «Единая Россия» продолжает…

2 минуты ago

При выходе из автобуса под Воронежем девочка попала под колеса электросамокат

Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…

1 час ago

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

2 часа ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

2 часа ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

3 часа ago

Из-за угроз атак беспилотников в Воронеже не будут вводить дистант в школах

Школы Воронежа решили не переходить на дистанционный режим работы из-за возможной угрозы от дронов. Об…

4 часа ago

This website uses cookies.