Categories: Экономика

В Воронеже ликвидируют незаконную рекламу

Сотрудники управы планомерно удаляют ее с улиц как мусор

В управу Ленинского района периодически поступают жалобы от граждан о возникающих очагах правонарушений в сфере торговли и рекламы.

Так, на днях, сотрудники управы Ленинского района провели рейд по выявлению и ликвидации незаконно установленных рекламных конструкций.

Один из тротуаров на улице Никитинская оказался буквально опутан гирляндами из надувных шаров, заставлен различными флаговыми конструкциями, баннерами, и надувными ростовыми фигурами. Прохожие вынуждены были сторониться небезопасной промо-акции. Кроме того балансируя на лестнице сотрудник торговой точки выкрикивал призывы посетить его магазин.

Отметим, что в ежедневном режиме сотрудникам МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» приходится снимать десятки малоформатных листовок, наклеенных на ограждениях, водосточных трубах, остановочных павильонах, фасадах домов и после отмывать пострадавшие конструкции. При этом отвлекаются значительные коммунальные ресурсы.

В соответствии с просьбами воронежцев, тротуар на улице Никитинская освободили от мусора подоспевшие сотрудники районного комбината благоустройства, а руководство торговой точки будет оштрафовано.

— Мы понимаем желание предпринимателей привлечь внимание к своему бизнесу, прорекламировать реализуемый товар, однако призываем делать это цивилизованным способом с соблюдением норм российского законодательства. Приветствуем креативный подход в любом деле, при этом он не должен затрагивать интересы других граждан и нарушать правила благоустройства — прокомментировал глава Ленинского района Сергей Ситников. 

В свою очередь должностные лица управы Ленинского района регулярно выявляют нарушителей Правил благоустройства и составляют протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что согласно ст. 33.1. Закона Воронежской области № 74 от 31.12.2003г. «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» за несоблюдение Правил благоустройства предусмотрен штраф от 3 до 25 тысяч рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Пять БПЛА уничтожили за ночь 21 августа в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…

3 часа ago

Где ночью 21 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

О погоде днем 21 августа рассказали воронежцам

21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

5 часов ago

Сработали сирены еще в одном районе Воронежской области

Вечером 20 августа в Россошанском районе Воронежской области был введен режим угрозы прямого поражения беспилотником.…

15 часов ago

This website uses cookies.