Алексей Гордеев предложил воронежцам расширить акцию «Родные берега» на все районы области

Алексей Гордеев на рабочей встрече с Алексеем Карякиным обсудил планы по организации и проведению нового сезона экологической акции «Родные берега» в Воронежской области.

На рабочей встрече в Государственной Думе вице-спикер ГД, Председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна» Алексей Гордеев и руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Алексей Карякин обсудили подготовку к третьему сезону экологической акции «Родные берега». Алексей Гордеев отметил, что необходимо усиливать работу по экологическому воспитанию и просвещению граждан, в том числе в рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия».

 «По отзывам видим, что растет интерес к мероприятиям акции «Родные берега» и в целом к теме экологии. Конечно, продолжим поддерживать инициативы наших активистов. В прошлом году мероприятия прошли в 13 районах. В этом сезоне готовы расширить акцию и охватить мероприятиями все районы области. Масштаб зависит от самих воронежцев, поэтому приглашаю всех поучаствовать и предложить свои инициативы в рамках конкурса грантов АНО “Образ будущего”» – заявил Алексей Гордеев. Прием заявок для отбора экологических инициатив АНО «Образ будущего» начнется 20 марта. Предложить свои идеи экопроектов могут все жители Воронежской области старше 18 лет, при этом нет никаких возрастных ограничений для участников мероприятий.

По словам руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексея Карякина, ведомство продолжит координировать акцию «Родные берега» на всех этапах – от подготовки к старту до подведения итогов.

«В прошлом сезоне воронежские активисты совместными усилиями очистили прибрежные территории площадью 1,2 кв. километра. Большую работу проделали общественные экологические инспекторы Росприроднадзора, участвуя в организации многих мероприятий. Этот сезон рассчитываем провести так же эффективно и привлечь жителей из разных районов Воронежской области» – отметил Алексей Карякин.

Экологическая акция «Родные берега» пройдет на территории Воронежской области уже в третий раз. За два прошедших сезона в ней приняли участие свыше 5000 активистов. Авторами уникальных экологических проектов, получивших финансовую поддержку АНО «Образ будущего», стали более 60 инициативных жителей Воронежской области.

Роман Жилин

Recent Posts

Уголовное дело возбудили под Воронежем после падения ребенка на детской площадки

В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…

10 часов ago

Из-за дождливой погоды в ряде районов Воронежской области снизился класс пожарной опасности

В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…

10 часов ago

Пожарные тушили возгорание на территории промзоны в Воронежской области

В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…

10 часов ago

В Воронеже схема проезда двух популярных автобусов изменится с 1 июня

С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…

10 часов ago

Определены даты летних сборов воронежского «Факела»

В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…

10 часов ago

В июне изменится график выплат пенсий в Воронежской области

В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…

10 часов ago

This website uses cookies.