В Воронеже отреставрируют два объекта культурного наследия

Для капремонта «Здания музыкального училища» и «Дома кантонистов» начался поиск подрядчиков. Начальная максимальная цена двух контрактов — почти 158 млн рублей.

В объекте «Здание музыкального училища» по проспекту Революции, д.41 нужно отремонтировать отопление, водоснабжение и водоотведение, систему электроснабжения и вентиляции, систему видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации, провести внутренние ремонтные и реставрационные работы, отреставрировать фасад и крышу. Сейчас в здании располагается Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей. Все работы нужно выполнить до 30 августа 2024 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 16 марта. Подрядчика определят 20 марта.

В объекте «Дом кантонистов» по улице Сакко и Ванцетти, д. 76 подрядчику нужно провести работы по реставрации и приспособлению здания для современного пользования. А также отремонтировать кровлю, отопление, подвал и лестничную клетку, усилить фундаменты. Работы необходимо завершить к 1 ноября 2024 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 марта. Подрядчика определят 28 марта.

Роман Жилин

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

7 часов ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

21 час ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

21 час ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

21 час ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.