Фото пресс-службы мэрии Воронежа
Подходы к организации обратной связи с горожанами обсудил 21 февраля с воронежскими политологами мэр Воронежа Вадим Кстенин.
Глава города также совместно с с ними прослушал послание Президента Владимира Путина к Федеральному Собранию.
Что касается построения эффективной коммуникации с жителями города, то, по мнению главы города, необходимо четко понимать ситуацию, условия, в которых действует муниципальная власть.
– Общаемся обычно с людьми по каким-то точечным темам, а наладить правильный и одновременно широкий диалог не всегда удается. Я – системный человек, предпочитаю не столько латать конкретные дыры, сколько находить комплексное решение проблем, – отметил в своем телеграм-канале мэр.
Он также обратился к политологам с просьбой подключиться к определению наиболее востребованных механизмов и инструментов взаимодействия с различными сообществами горожан.
После просмотра послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Вадим Кстенин обменялся мнениями с представителями сообщества политологов по ключевым моментам послания. По словам главы Воронежа, главный посыл сегодняшнего обращения заключается в задействовании огромного потенциала нашей страны и ее народа в решении первоочередных задач. Среди них обеспечение безопасности отечественной экономики, социальной сферы, повышение обороноспособности, всестороннее содействие тем, кто участвует в специальной военной операции и их семьям, кто активно развивает бизнес, занимается наукой, способствует динамичному развитию российских регионов.
– Весомыми инструментами такой поддержки, для меня как главы крупного города, являются обозначенные Президентом предоставление субъектам казначейских кредитов на решение острых городских проблем, направление в регионы больших средств на развитие транспорта и ЖКХ, существенное усиление поддержки со стороны федерального центра лучших управленческих команд муниципальных образований. Меры, на мой взгляд, исчерпывающие и своевременные. Все это будет лучшим ответом России на любые вызовы,– добавил Вадим Кстенин.
В завершение встречи ее участники договорились в следующий раз встретиться уже в марте.
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…
This website uses cookies.