Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе суда.
— По версии следствия, 16 ноября 2022 года примерно в 20 часов у Золотарева возник и сформировался преступный умысел, на совершения заведомо ложного сообщения в БУ ВО «Система 112» о готовящемся взрыве в войсковой части № 75044…Реализуя свой преступный умысел, Золотарев, используя принадлежащий ему мобильный телефон, совершил 3 телефонных звонка оператору горячей линии службы «Система 112» и заведомо ложно сообщил, что в войсковой части № 75044, заложена бомба- говорится в сообщении.
Для проверки полученного сообщения о готовящемся взрыве были задействованы мобилизованные силы в составе сотрудников Управления МВД России по г. Воронежу. Ущерб от действий обвиняемого составил 627 рублей, потраченных на организационно-технические мероприятия, направленные на предотвращение последствий возможного взрыва.
В отношении «минера» было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ. Максимальное наказание по ней – 5 лет лишения свободы.
Фото pixbay.com
22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…
7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…
Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…
С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…
Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.