Categories: В России

В Москве по подозрению в вымогательстве задержаны офицеры ФСБ и ФСКН

Офицеры двух спецслужб задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве крупной взятки. Задержанные в четверг в центре столицы сотрудники спецслужбы подозреваются в том, что они требовали крупную сумму денег у предпринимателя, сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в пятницу, сообщает newsru.com.

По данным Life News, майор Федеральной службы безопасности 34-летний Евгений Лукач и майор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Владимир Стренин были задержаны у здания ФСБ РФ на Большой Лубянке: за то, чтобы «решить проблемы» одного из коммерсантов, действующие офицеры спецслужб требовали вознаграждение в 100 тысяч долларов США.

Коммерсант обратился в полицию с жалобой, что люди, представляющиеся сотрудниками ФСБ, у него систематически вымогают крупную сумму денег. В четверг в 23:00 в назначенном месте предприниматель договорился встретиться с двумя офицерами, еще не зная точно, что они — действующие сотрудники спецслужб, пишет издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Согласно их данным, встреча проходила в салоне внедорожника Huyndai IX55 ценой в 2 млн рублей, но уже под присмотром полицейских, и как только Лукач и Стренин получили заранее помеченные деньги, их тут же задержали.

Ни в ФСБ, ни в ФСКН информацию о задержании своих сотрудников официально пока не комментируют. Вместе с тем источник «Интерфакса» в ФСКН заявил, что «проводятся мероприятия по линии службы собственной безопасности ФСКН».

Роман Жилин

Recent Posts

Сбили 44 БПЛА и сняли беспилотную опасность утром 22 октября в Воронеже и в области

В 7:32 утра 22 октября глава региона Александр Гусев сообщил о снятии режима угрозы беспилотной…

40 минут ago

Дома, автомобили, соцобъект и электросети повредили вражеские БПЛА в Воронежской области

В ночь на 22 октября атака беспилотников на Воронежскую область нанесла существенный имущественный урон. По…

44 минуты ago

Отбой воздушной тревоги объявили под утро 22 октября в Воронежской области

В 5:45 утра 22 октября глава региона Александр Гусев отменил режим атаки беспилотников в муниципалитетах…

48 минут ago

О погоде днем 22 октября рассказали воронежцам

22 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии антициклона в Воронеже ожидается облачная с…

1 час ago

В Железнодорожном районе Воронежа собрали и вывезли 120 кубометров мусора

Сегодня, 21 октября, в Железнодорожном районе Воронежа прошел санитарный день в рамках месячника благоустройства. На…

11 часов ago

В Воронеже завершили консервацию муниципальных фонтанов

В Воронеже завершили подготовку муниципальных фонтанов к зиме. Как в среду, 21 октября, сообщил мэр…

13 часов ago

This website uses cookies.