Из-за Деда Мороза в Воронеже 14 января на площади Ленина введут пропускной режим

14 января на площади Ленина в Воронеже будет возобновлен пропускной режим, а на близлежащих улицах изменится организация дорожного движения.

Это связано с тем, что в Воронеж приедет Дед Мороз из Великого Устюга.

Он встретится с талантливыми детьми 13 января в Дворцовом комплексе принцессы Ольденбургской в Рамони, а на следующий день примет участие в интерактивной программе на площади Ленина.

14 января на площади Ленина праздник начнется в 11:00. Будут организованы подвижные игры, танцы и загадки от Деда Мороза и его помощников, также там покажут новую постановку ВАУ театра, созданного по инициативе Платоновского фестиваля искусств. Артисты представят спектакль о введении Петром Первым традиции праздновать наступление Нового года 1 января.

Участие в празднике бесплатное, но пропуск посетителей с 10:00 до окончания мероприятия, как и на прошедших новогодних каникулах, будет осуществляться через рамки металлодетектора с досмотром сотрудниками частной охранной организации. Входная группа из 10 рамок будет располагаться напротив главного входа в Правительство Воронежской области.

Организаторы напоминают, что приносить с собой на площадь Ленина определенные предметы и вещества запрещается. Со списком можно ознакомиться здесь.

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных приезду Деда Мороза из Великого Устюга, 13 и 14 января будут внесены изменения в схему организации дорожного движения в центральной части города:

– с 07:00 до 21:00 13 января будет запрещена остановка и парковка автотранспорта на участке улицы Карла Маркса (в районе дома № 1 по улице Кардашова);
– с 18:00 13 января до 13:00 14 января будет запрещена парковка автотранспорта в районе площади Ленина (от улицы Плехановской до улицы Платонова (у театра оперы и балета) и от улицы Платонова до улицы Плехановской (у Воронежской областной библиотеки им. И.С. Никитина) и на Театральном проезде;
– с 10:00 до 13:00 14 января будет запрещено движение автотранспорта в районе площади Ленина (от улицы Плехановской до улицы Платонова (у театра оперы и балета) и от улицы Платонова до улицы Плехановской (у Воронежской областной библиотеки им. И.С. Никитина).
Также на время перекрытия изменится движение проходящих через площадь Ленина автобусных маршрутов. Они проследуют:
– № 1КВ – с проспекта Революции по улицам Пушкинской, Красноармейской, Кирова, 20-летия Октября и далее по маршруту;
– № 1КС – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановской, площади Ленина и далее по маршруту;
– №№ 3, 5, 50, 89 – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановской, площади Ленина и далее по маршрутам. В обратном направлении – с проспекта Революции по улицам Пушкинской, Красноармейской, Кирова, Моисеева и далее по маршрутам;
– №№ 5А, 49 – с улицы Плехановской по улицам Пушкинской, 20-летия Октября и далее по маршрутам;
– №№ 13, 20, 52 – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановской, площади Ленина и далее по маршрутам. В обратном направлении – с проспекта Революции по улицам Пушкинской, 20-летия Октября, Ворошилова и далее по маршрутам;
– № 21 – с проспекта Революции по улицам Пушкинской, 20-летия Октября, Моисеева и далее по маршруту;
– № 27 – с улицы Плехановской по улицам Пушкинской, 20-летия Октября, Ворошилова и далее по маршруту;
– № 29 – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановской, площади Ленина и далее по маршруту. В обратном направлении – с проспекта Революции по улицам Пушкинской, Красноармейской, Кирова, 20-летия Октября и далее по маршруту;
– № 37 – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановской и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы Плехановской по улицам Пушкинской, Красноармейской, Кирова, Моисеева и далее по маршруту;
– № 48 – с площади Ленина по улицам Кардашова, Карла Маркса, Пушкинской, Красноармейской, Кирова, 20-летия Октября и далее по маршруту;
– № 49М – с улицы Плехановской по улицам Пушкинской, Красноармейской, Кирова, Моисеева и далее по маршруту;
– №№ 70, 71, 88 – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановской, площади Ленина. В обратном направлении – с проспекта Революции по улицам Пушкинской, 20-летия Октября, Ворошилова и далее по маршрутам;
– № 86 – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановской, площади Ленина, улицам Кардашова, Карла Маркса, Пушкинской, Красноармейской, Кирова, 20-летия Октября и далее по маршруту;
– №№ 105, 125 – с улицы Платонова по Университетской площади, улице Плехановской и далее по маршрутам. В обратном направлении – с улицы Плехановской по улицам Пушкинской, 20-летия Октября и далее по маршрутам.
С 10:00 до 13:00 14 января будет отключена контактная сеть и приостановлено движение троллейбусных маршрутов № 7 и № 99.

Роман Жилин

Recent Posts

Экс-начальник воронежского военного госпиталя за присвоение премий на 3 млн получил условный срок

Бывший начальник военного госпиталя Юрий Черенков получил условный срок за хищение свыше 3 миллионов рублей,…

16 часов ago

Воронежца осудили за экстремистские материалы в мессенджере

Суд признал 53-летнего жителя Лискинского района виновным в публикации в интернете открытых призывов к экстремизму.…

16 часов ago

Воронежец ударил в гостях знакомого в лицо ножом

В Борисоглебске подведена черта под расследованием дела о покушении на жизнь человека: 41-летний местный житель…

18 часов ago

На оживлённой улице Воронежа сняли на видео семейство диких кабанов

В ночь на четверг, 30 июля, обитатели Советского района Воронежа обнаружили на проезжей части неподалеку…

18 часов ago

Набор на курс повышения квалификации по беспилотным авиационным системам объявил воронежский вуз

Инженерный центр НИИ «ИТЛК» открывает прием на 72-часовую программу повышения квалификации: «Теория и практика применения…

19 часов ago

Эффект прозрачности: маркировка звонков почти на 25% снизила число холодных обзвонов и спам-звонков

Технология идентификации бизнес-звонков трансформировала принципы взаимодействия организаций с потребителями. Согласно статистике МегаФона, в текущем году…

19 часов ago

This website uses cookies.