«Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра. Еще раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК «Вагнер», — говорится в комментарии Пригожина, опубликованном во «ВКонтакте» на странице принадлежащей ему компании «Конкорд».
Кроме того, бойцы «Вагнера» взяли под контроль соляные шахты в городе. В распоряжении РИА Новости оказались фотографии оттуда. На снимке присутствует и сам Евгений Пригожин.
Ранее врио главы Денис Пушилин в эфире Первого канала сообщил, что российские силы взяли под контроль центр Соледара. Украинские войска в боях за город, по его словам, несут серьезные потери, но продолжают оказывать сопротивление.
Вчера утром стало известно об освобождении села Бахмутское, которое находится в окрестностях Соледара, к северо-востоку от Артемовска — важнейшего транспортного узла, через который снабжается украинская группировка войск в Донбассе.
Соледар имеет стратегическое значение для Киева, он находится в центре линии обороны Артемовск (Бахмут) — Северск. Здесь украинские военные возвели мощные оборонительные укрепления. Освобождение Соледара позволит перерезать прямой путь снабжения между Артемовском и Северском, а так же охватить Артемовск с северной стороны.
В конце декабря советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович признал, что украинские войска несут серьезные потери в этом районе. Также в понедельник сообщалось, что в боях за Соледар погиб полковник Госпогранслужбы Украины Юрий Юрчик, командовавший обороной огневых позиций около города.
Фото t.me/yurasumy
Чествование приурочено ко Дню отца. В октябре в нашей стране отмечается День отца. Цель праздника…
В Коминтерновском районе Воронежа на три часа будет прекращена подача холодной воды для населения двух…
Жители Воронежа могут избавиться от начисленных штрафов за просрочку платежей за электроэнергию до конца 2026…
Суд оставил в силе решение по делу о смертельной аварии с участием Антона Гусева: осужденный…
Мобильный телефон давно вышел за рамки простого инструмента для общения, превратившись в основной инструмент для…
Мужчина погиб из-за жестокого избиения в гостиничном комплексе Воронежской области. Как сообщила пресс-служба судов, трагедия…
This website uses cookies.