Categories: Официально

Сенатор Сергей Лукин: Благодаря акции «Елка желаний» взрослые могут стать представителями Деда Мороза и исполнить детские мечты

Научиться играть на гитаре – заветное желание 8-летней Алины Плотниковой из города Бутурлиновки Воронежской области. Мечта начала сбываться под Новый год. Сенатор от Воронежской области Сергей Лукин вручил девочке музыкальный инструмент. «По поручению Деда Мороза», — уточнил он.

Увлечений у Алины много, она вообще творческая личность: хорошо рисует, может сочинить сказку буквально на ходу, и очень любит петь.

«А без гитары петь скучно», — добавляет второклассница.

Сказано – сделано: Алина написала письмо Деду Морозу и попросила подарить гитару.

Неизвестно, как бы закончилась эта история, если бы не подключилась мама, которая направила эту просьбу на «Елку желаний», узнав об акции из интернета. И чудо произошло. Письмо Алины попало в Совет Федерации в Москве.

Вот уже пятый год в преддверии новогодних праздников проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», проводит Всероссийскую благотворительную акцию «Елка желаний». Из каждого региона страны дети, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, присылают свои новогодние желания – в том числе дети из многодетных семей, малыши с тяжелыми заболеваниями, сироты. Особое внимание в этом году в рамках акции уделяется детям, проживающим в новых регионах.

Эти новогодние мечты, напечатанные на бумажных елочных шарах, появляются в предпраздничные дни во множестве организаций по всей стране. Ежегодное участие в акции принимает и Совет Федерации.

«Цель проекта «Елка желаний» – подарить радость детям, которые в этом особенно нуждаются. Благодаря акции взрослые, которые хотят совершить добрый поступок, могут стать представителями Деда Мороза и исполнить детские мечты. В одном из новогодних шаров с пожеланиями была просьба девочки из Воронежской области о гитаре. Сегодня она выполнена», — рассказал Сергей Лукин.

Сладкие подарки сенатор передал также троим братьям Алины.

«Мне кажется, что вы никакой не представитель Деда Мороза. А вы и есть еще один Дед Мороз!» — неожиданно выпалила Алина, рассматривая новую гитару.

Счастливые, сияющие глаза девочки лучше всяких слов говорили о том, что сбылась ее заветная мечта.

Сергей Лукин в Совете Федерации снял и еще один новогодний шар-желание. Никита из Донецкой народной республики написал, что очень хочет получить на Новый год фитнес-часы.

«Посланники Деда Мороза с подарком уже отправились в путь. Желание Никиты исполнится», — улыбается сенатор.

Кроме участия в акции «Елка желаний», Сергей Лукин каждый год соблюдает традицию – порадовать новогодними подарками тех детей, которым необходима поддержка.

Так, на предновогодней неделе 100 праздничных кондитерских наборов помощники сенатора вручили воспитанникам реабилитационного центра «Парус надежды» в Воронеже и 54 – по количеству подопечных – детям, о которых заботится Региональная организация семей военнослужащих, погибших в локальных военных конфликтах.

Давно замечено – новогодние чудеса происходят с теми, кто в них верит. Задача взрослых – сделать так, чтобы каждый ребенок из своего детства вынес ощущение чуда, яркие воспоминания о волшебных и счастливых моментах, считает Сергей Лукин.

 

Ольга Вороновская

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Пять БПЛА уничтожили за ночь 21 августа в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…

4 часа ago

Где ночью 21 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

О погоде днем 21 августа рассказали воронежцам

21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

6 часов ago

Сработали сирены еще в одном районе Воронежской области

Вечером 20 августа в Россошанском районе Воронежской области был введен режим угрозы прямого поражения беспилотником.…

16 часов ago

This website uses cookies.