Воронежские единороссы передали в эвакуированный из Херсона Дом малютки теплые вещи, связанные пожилыми жителями региона

Инициаторами акции «Доброе сердце» выступили депутаты облдумы.

Волонтеры гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области доставили теплые вещи воспитанникам херсонского Дома малютки, которых эвакуировали в Крым. Жилетки и носки специально для детей связали и передали воронежские пенсионеры.

«Передали теплые вещи в Дом малютки детишкам, которых мы вывезли из Херсона. Это дети в возрасте от четырех месяцев до четырех лет. Огромная благодарность воронежским депутатам за то, что включились в эту историю и инициировали акцию. Спасибо бабушкам из Дома престарелых, которые навязали ребятам носочки. Очень приятно, что здесь, в зоне ЧС, воронежцы нас не забывают. Спасибо всем большое!», — сказал депутат Госдумы от Воронежской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Партию теплых вещей для детей из Херсона связали пенсионеры из дома-интерната для престарелых и инвалидов «Подгоренский» Подгоренского района Воронежской области. Идея помочь ребятам появилась у пожилых людей после встречи с депутатами Воронежской областной Думы от «Единой России»: Ольгой Ортиной, Ольгой Резниковой, Артёмом Копыловым.

«Сегодня, когда каждый житель нашей необъятной страны помогает в силу своих возможностей Донбассу и Херсону, не остались в стороне и пенсионеры моего подшефного Подгоренского района. В пансионате бабушки своими руками связали носочки и жилеточки детям-сиротам, которые находятся сейчас в Крыму. Пенсионеры отозвались с большой любовью и радостью поделиться теплотой с маленькими жителями нашей страны», — рассказала депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Ольга Ортина.

Желание поддержать детей-сирот из Херсона зародилось у всех жителей дома престарелых. Каждый день бабушки вязали для ребят жилетки, носки и пинетки.

«Связали вещи для маленьких деток, которые остались без родителей. Чтобы им было тепло, и они знали, что мы их любим. Очень жалко деток, решили помочь, чем можем. За день вывязывали по паре носочков. Вязали с любовью и от всего сердца. Здоровья им и всего самого лучшего в жизни», – поделилась одна из жительниц дома-интерната «Подгоренский».

По словам депутата Воронежской областной Думы от «Единой России», Ольги Резниковой, пенсионеры и дальше готовы помогать херсонскому Дому малютки. Вместе они запустили акцию «Доброе сердце», в рамках которой пожилые люди продолжают вязать вещи для детей.

Роман Жилин

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

5 часов ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

13 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

13 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

13 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

14 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России  

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

14 часов ago

This website uses cookies.