Освободившись из тюрьмы, где отбывала наказание за мошенничество, девушка «села» на иглу. Через несколько месяцев зависимость оказалась настолько сильной, что доза была необходима каждый день.
Чтобы заработать на укол, Елена решила воровать. План преступления оказался незамысловатым. В «час пик» она заходила в маршрутное такси и выбирала жертву. Вытащив кошелек или сотовый телефон, выходила на ближайшей остановке. За день девушка могла прокатиться в десяти автобусах. Елена запоминала номера «маршруток», в которых ей удалось поживиться. «Я не хотела привлекать к себе внимания со стороны кондуктора и водителя, хотела остаться незамеченной», — поясняет подозреваемая.
Когда потерпевшие обнаруживали пропажу, они обращались в полицию, но никаких примет стражам порядка сообщить не могли. Самой внимательной оказалась последняя жертва воровки. Девушка сразу обратила внимание на Елену. «От нее исходил устойчивый запах уксусной кислоты, да и по внешнему виду можно было понять, что она наркоманка», — рассказала потерпевшая. Несмотря на бдительность жертвы, воровке удалось вытащить у нее кошелек с 40 тысячами рублей и незаметно скрыться. После обращения потерпевшей в полицию у стражей порядка появилась подробная ориентировка на разыскиваемую.
Сотрудники ОМ № 2 был провели рейд по всем притонам Коминтерновского района Воронежа и задержали Елену в одном из них во время приготовления смертельного «зелья».
Сейчас в отношении девушки в нескольких районах города возбуждены уголовные дела за кражи. Только в Коминтерновском районе еще около десяти материалов находятся на рассмотрении в уголовном розыске.
В связи с тем, что у Елены грудной ребенок, суд принял решение пока не арестовывать ее. На время следствия девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Специалисты региональной дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) ликвидировали незаконно организованную свалку, найденную ранее в…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля. В пресс-службе предприятия…
Воронежцев предупредили о возможном штрафе до 400 тысяч рублей за причастность к возникновению лесных пожаров.…
4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…
85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…
По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…
This website uses cookies.