Categories: Природа

9-месячный муфлон Денис приехал в воронежский зоопарк

9-месячного муфлона Дениса привезли в зоопитомник Червленый Яр из Ростова.

Об этом сообщили в Воронежском зоопарке. Сейчас парнокопытное находится на карантине, адаптируясь к новым условиям. Самец должен понравится одной из двух самок муфлона, которые уже находятся в Червленом Яру. Так что зоологи ожидают потомство.

Муфлоны являются родственниками и прародителями домашних овец и баранов. Это жвачные животные, относящиеся к парнокопытным. Как и бараны они ведут стадный образ жизни.

У самцов муфлонов вырастают массивные рога, которые могут достигать 80 см в длину. Рога испещрены поперечными полосами, которые снижают их вес и делают рога более прочными и закручиваются острыми концами вовнутрь. А самки животных имеют маленькие рожки, а у некоторых они вообще не вырастают.

Видео Воронежского заповедника

Роман Жилин

Recent Posts

Две банкирши на 2 млрд рублей вынесли золота, которое не могут найти

Эта кража приобрела столь широкий резонанс, что многие уже называют его крупнейшей банковской аферой последних…

32 минуты ago

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

2 часа ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

3 часа ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

3 часа ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

3 часа ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

4 часа ago

This website uses cookies.