Главным следственным управлением при ГУВД по Воронежской области расследуется уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя. 26-летний Юрий Г. подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере.
Молодой человек работал судебным приставом около трех лет. По долгу службы должен был разыскивать должников и их имущество, исполнять производство о конфискации имущества, обращенного в доход государства. Однако госслужащий решил обогатиться за счет служебного положения.
Он знакомился с людьми, которые желали приобрести иномарку по цене ниже рыночной и рассказывал, что у него имеются машины – конфискованные либо находящиеся под арестом. Клиентам предлагал купить транспорт за полцены. Иногда для того, чтобы усыпить бдительность, мошенник знакомил покупателей с человеком, который якобы уже приобрел таким образом машину.
Иногда Юрий на самом деле для саморекламы своих услуг покупал автомобиль в автосалоне, переплачивая при этом свои деньги, и перепродавал заказчику. После таких аргументов большинство людей верило человеку в погонах, и с легкостью отдавало крупные суммы денег. Вскоре Юрий исчезал и не отвечал на телефонные звонки.
Сейчас следствием установлено 46 фактов мошенничества на сумму более 15 миллионов рублей. Потерпевшие, потерявшие всякую надежду на положительный исход дела, приходили к дверям отдела служебных приставов одного из районов г.Воронежа и до вечера ждали знакомого пристава. С июля 2010 года мошенник вообще перестал появляться на рабочем месте.
Сотрудники оперативно-розыскной части № 1 по линии БЭП ГУВД провели ряд мероприятий с целью установления местонахождения подозреваемого. Через некоторое время Юрий был задержан. В настоящий момент он арестован и находится в следственном изоляторе.
Стражи порядка полагают, что граждан, ставших жертвами обвиняемого намного больше, и просят всех, кто пострадал от мошеннических действий экс-пристава или стал свидетелем подобных преступлений, сообщить в оперативно-розыскную часть № 1 по линии БЭП ГУВД по Воронежской области по телефонам: 247-48-39, 226-39-39 или 8-915-587-37-66 или по адресу: г. Воронеж, улица Ильича, 55 «
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…
В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…
This website uses cookies.