Categories: Экономика

В Воронеже открылась ярмарка российских производителей вин

Мероприятие проходит под эгидой Минпромторга России и нацелено на ознакомление с винодельческими традициями Краснодарского и Ставропольского краев, Кавказа, Республики Крым и города Севастополя.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель директора Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России Александр Лифинцев, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников, вице-мэр Людмила Бородина.

– Большое спасибо организаторам — Минпромторгу России за то, что доверили провести у нас такой интересный проект с мастер-классами, где можно узнать много познавательного об истории и современности нашего виноделия. Мы понимаем на сколько важна популяризация отечественных российских производителей. Напомню, что Воронеж с 2018-го года входит в число официальных площадок для проведения общероссийских ярмарок, – отметила Людмила Викторовна.

В рамках фестиваля, который продлится до 13 ноября с 12.00 до 21.00 на территории ТРЦ «Сити-парк «ГРАД» проходят лекции и мастер-классы от профессиональных сомелье, бесплатные дегустации вин от российских виноделов, а также фермерских сыров и мясных деликатесов. Предварительная запись на мастер-классы не требуется, вход на фестиваль свободный.

Программа проведения ярмарки
6 ноября:
12.00-20.00 — дегустация;
14.00-15.00 — мастер-класс от винодела Артура Биюкьяна;
7 ноября:
12.00-20.00 – дегустация;
14.00-15.00 – мастер-класс «Винная деревня».
8 ноября:
12.00 — 20.00 – дегустация;
14.00 — 15.00 — мастер-класс проведет главный винодел «Усадьбы Перовских» Алексей Чернега;

9 — 13 ноября:
12.00 — начало работы ярмарки;
12.00 — 20.00 — дегустация;
12.00 — 21.00 — работа ярмарочной экспозиции.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

31 минута ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

46 минут ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

1 час ago

Из-за угроз атак беспилотников в Воронеже не будут вводить дистант в школах

Школы Воронежа решили не переходить на дистанционный режим работы из-за возможной угрозы от дронов. Об…

2 часа ago

В поезде, проходящем через Воронежскую область, кошка Муся устроила переполох

Хозяйка решила взять свою пушистую кошку с собой в путешествие, но, выпустив животное из переноски,…

4 часа ago

Шестерых зайчат спасли воронежские волонтеры

Волонтёры из Воронежа взяли на попечение сразу группу новорождённых зайчат. Шесть малышей возрастом всего около…

4 часа ago

This website uses cookies.