Новый детский сад открылся в воронежском Репном

Сегодня, 1 ноября, в Воронеже примет первых воспитанников новый детский сад в Репном.

Напомним, что постановление о его создании подписал глава Воронежа Вадим Кстенин в декабре 2021 года.

Новый объект появился в микрорайоне Репное, рядом с общеобразовательной школой №100.

– Учреждение сможет в 12 группах принять 280 воспитанников, 3 группы будут ясельными для самых маленьких воронежцев – от полутора лет, – рассказал Вадим Кстенин.

По информации управления образования и молодёжной политики, в Воронеже действуют 300 ясельных групп (из них 18 – в режиме кратковременного пребывания) в 164 детсадах. Необходимость их создания остается актуальной и востребованной, потому что ежегодно более 5 тысяч детей этого возраста зачисляются в очередь. По поручению главы города Вадима Кстенина управление образования и молодёжной политики ведёт работу по организации групп для детей раннего возраста — за этот год уже было создано 6 ясельных групп.

Средства на строительство дошкольного учреждения в Репном были выделены из бюджетов разных уровней в рамках национального проекта «Демография».

– Садик оснащен современным оборудованием – это логопедические зеркала, интерактивные доски, мультистудия и т.д., в нем будут работать музыкальный и спортивный залы, а также сенсорная комната. Особое внимание уделили безопасности – в самом здании и по его периметру установлены 62 камеры видеонаблюдения. Завершено и благоустройство прилегающей территории, там появились беседки, игровые и спортивные площадки, озеленение, – отметил Вадим Кстенин.

В учреждении уже полностью сформирован штат работников, среди которых и педагоги дополнительного образования, и логопеды, потому что помимо основной образовательной программы, в саду будет реализовываться и программа допобразования «АБВГДейка».

– В учреждение уже зачислены 150 деток, которые смогут начать ходить в детсад в режиме адаптации с 1 ноября, – подытожил Вадим Кстенин.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Роман Жилин

Recent Posts

О 35-градусной жаре предупредили воронежцев

В Воронежской области ожидается экстремальный зной — столбик термометра поднимется до +35 градусов. По данным…

3 часа ago

Воронежский скалолаз трагически погиб из-за подломившейся ветки

Жизнь 22-летнего воронежского спортсмена-скалолаза Ильи Рябых трагически прервалась в Воронеже. Инцидент произошел 5 июля: об…

3 часа ago

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

4 часа ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

5 часов ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

This website uses cookies.