В рамках проекта представители экоотряда #Ручеёк_13шка из 13-й школы провели экологические уроки «Учись разделять», темой которых стали просветительские лекции об ответственном отношении к природе, правилах разделения отходов и положения российского законодательства в сфере экологии.
В ходе уроков активисты рассказывают сверстникам об экологических правах и обязанностях граждан, практическом применении полученных знаний. В частности, о работе по сбору исчерпавших свой ресурс элементов электропитания, в результате которой тысячи батареек утилизированы безопасным способом на специальных предприятиях.
Право на благоприятную окружающую среду — одно из фундаментальных прав человека и гражданина, затрагивающее основы его жизнедеятельности, связанное с поддержанием нормальных условий жизни. Его закрепляет Статья 42 Конституции Российской Федерации: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Вместе с тем, Статья 58 Конституции обязывает каждого сохранять природу и окружающую среду, бережно относится к природным богатствам.
— Исходя из положений программы модернизации мест накопления твердых коммунальных отходов и внедрения их раздельного сбора, управой района принимаются меры к переоборудованию контейнерных площадок под современный вид использования. Кроме того, активно способствуем развитию сети пунктов приема вторичного сырья. Как пример, один из популярных объектов компании «7-й лепесток» на ул. Моисеева. При этом радует активность молодежи в вопросах экологической безопасности, их стремление к рациональному использованию природных ресурсов и приобщение к такому поведению других людей, — отметил глава Ленинского района Сергей Ситников.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.