Categories: Официально

600 горожан убирали лесопарк «Оптимистов» вместе с мэром Вадимом Кстениным в Воронеже

В Воронеже 22 октября прошёл общегородской субботник.

Это традиционное мероприятие в рамках ежегодного осеннего месячника благоустройства, который стартовал 1 октября.

Помимо текущих задач в это время комбинаты благоустройства районных управ проводят дополнительные работы по удалению сухостоя, ремонту малых архитектурных форм и подготовке городских улиц и озелененных территорий к зимнему периоду.

Ранее глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале обратился к воронежцам с призывом принять участие в таком важном для города мероприятии.

– В детстве субботник всегда был праздником. До сих пор у меня на душе радостно, когда я участвую в таких мероприятиях. Своим детям мы должны прививать именно это. Благодарю людей, которые откликнулись на нашу просьбу и вышли сегодня работать. Тот, кто потрудился таким образом, в будущем будет бережнее относиться и к той территории, где работал, и ко всем остальным, – поделился глава города.

По традиции в субботнике приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации города и правительства области, подведомственных учреждений, депутатских корпусов, представители различных предприятий, общественных организаций, студенты воронежских вузов и неравнодушные жители города.

Работы в рамках субботника были организованы во всех районах города. В Советском районе города основные работы развернулись в одной из самых больших зеленых зон – лесопарке «Оптимистов». Он занимает площадь 66,77 га. Жители близлежащих домов приходят сюда заниматься спортом, молодые мамы гуляют с колясками, дети играют на оборудованной площадке. Жизнь лесопарка очень насыщена, поэтому он требует особой заботы перед приближающимся зимним сезоном.

В санитарной уборке здесь сегодня приняли участие около 600 человек. Сотрудники структурных подразделений администрации, студенты и представители общественных организаций убрали валежник из леса, очистили дорожки, сгребли лишнюю листву и собрали мелкий мусор.

Принял участие в такой работе и глава Воронежа Вадим Кстенин. До этого вместе с вице-мэром Людмилой Бородиной и депутатом ГорДумы Мариной Бочаровой глава города оценил санитарное состоянии парка и присоединился к уборке валежника, сухостойных и аварийных деревьев.

– Сегодня в лесопарке «Оптимистов» ведутся масштабные работы, которые на этом субботнике не закончатся, обязательно будут продолжаться, чтобы привести эту зеленую зону в порядок, – отмети мэр.

Глава города рассказал и о планах по обновлению этой территории, в том числе и устройстве футбольного поля.

– В следующем году мы планируем обновить лесопарк, убрать старые сухие деревья, поправить дорожки, не вмешиваясь в привычный ландшафт. Когда мой ребёнок был маленьким, мы здесь часто гуляли, и я ещё тогда обратил внимание, что самодельное футбольное поле рядом с обустроенной спортплощадкой пользуется большой популярностью у местных жителей. Постараемся его привести в нормальное состояние, чтобы ребята и взрослые могли заниматься спортом в комфортных условиях, – поделился планами Вадим Юрьевич.

Работы в рамках месячника благоустройства будут организованы и дальше. Принять в них участие смогут все желающие. Затем обслуживание городских территорий продолжится в штатном режиме – силами комбинатов благоустройства и закрепленных профильных организаций.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Роман Жилин

Recent Posts

Дожди и грозы ожидаются днем 22 июня в Воронежской области

22 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием гребня антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность.…

22 минуты ago

Ночью 22 июня в небе над Воронежской областью сбили 18 вражеских дронов

В ночь на 22 июня дежурные подразделения противовоздушной обороны сбили 18 беспилотников в воздушном пространстве…

33 минуты ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 июня

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 июня. В пресс-службе предприятия…

23 часа ago

В Воронеже автобус въехал в ограждение на ул. Домостроителей

Вечером в пятницу, 19 июня, на улице Домостроителей в Воронеже автобус маршрута №54 врезался в…

23 часа ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 21 июня в Воронежской области

21 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием гребня антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность.…

24 часа ago

Где ночью 21 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

239 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 21 июня над российскими регионами с 20 часов…

1 день ago

This website uses cookies.