Categories: Официально

«Единая Россия» и #МЫВМЕСТЕ объединяются для помощи семьям мобилизованных

Речь идет обо всех видах поддержки – от бытовой до юридической и психологической 

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь будут оказывать в формате «одного окна» — поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтерами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение.

Замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова напомнила, что с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО.

«В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера — кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», — отметила замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев напомнил, что оставить заявку на оказание помощи уже можно по телефону горячей линии 88002003411.

«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей —  а таких в стране около полумиллиона или миллион, если вместе с родителями — появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение семей, закрепим за каждой конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности», — сказал он.

Начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтеры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты.

«Сейчас важная задача – консолидировать усилия и продемонстрировать нашим защитникам, что мы в период их отсутствия можем поддержать их родных. Семьям показать, что у них есть надежное плечо. И чтобы каждый человек, который может или хочет каким-либо образом оказать помощь, смог найти место, где это сделать», — подчеркнула она.

Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных работу в 17 регионах — Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской, областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.

В заключении Дарья Лантратова также сообщила, что «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих.

«Мы организуем работу горячих линий, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. В Штабах общественной поддержки «Единой России» пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды специализированных магазинов, чтобы выявить факты недобросовестной работы», — заключила замсекретаря Генсовета.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассказал, что жители Воронежской области, призванные в рамках частичной мобилизации, смогут получить региональную дополнительную единовременную выплату в размере 120 тысяч рублей. Сейчас прорабатываются механизм и документы по выплате. Дети мобилизованных жителей Воронежа будут посещать детский сад бесплатно. Если дети уже пошли в школу, то их обеспечат бесплатным питанием, независимо от возраста. Также в Кантемировском районе в школах и детских садах бесплатно будут кормить детей, мобилизованных жителей района.

«На базе партийных приемных «Единой России» в регионе в постоянном режиме работают пункты сбора, где принимаются посылки, подарки и письма со словами поддержки для российских солдат. Неравнодушные воронежцы, предприятия и организации, активисты и сторонники партии передают одежду, продукты длительного хранения, сладкие гостинцы, медикаменты и средства технического обеспечения боевых задач. В регионе, в том числе на базе партии, работают различные «горячие линии» по соцсопровождению семей мобилизованных граждан» — добавил Владимир Нетёсов

 

Роман Жилин

Recent Posts

Без воды 5 дней провели жители воронежского села

Уже пять дней подряд деревня Нечаевка в Новоусманском районе остаётся без водоснабжения. Местные жители крайне…

1 минута ago

Юниорское первенство России выиграла воронежская фигуристка Елена Костылева

Фигуристка из Воронежа Елена Костылева стала победительницей первенства России среди юниоров, как сообщили в пресс-службе…

27 минут ago

С юбилеем дирижера Академического симфонического оркестра Воронежской филармонии поздравил глава региона

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил художественного руководителя академического симфонического оркестра областной филармонии Игоря Вербицкого…

36 минут ago

Риск травм для воронежцев добавил прошедший ледяной дождь

Утром и днём субботы, 7 февраля, Воронеж накрыл ледяной дождь, превратив улицы города в каток.…

1 час ago

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

5 часов ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

5 часов ago

This website uses cookies.