Categories: Спорт

Гандболисты «Воронежа» проведут матчи с ростовским «ДГТУ-Лидер»

8-9 октября в рамках второго тура чемпионата России высшей лиги по гандболу флагман чернозёмного гандбола – ГК «Воронеж» (главный тренер – Алексей Доронкин) – отправятся в гости в Ростов-на-Дону к местному «ДГТУ-Лидер».

После первых матчей воронежский коллектив находится в хорошем настроении, переиграв астраханскую «Динамо-СШОР» дважды – 43:18 и 46:19, показав лучший результат первого тура в лиге. При этом ближайший соперник воронежцев, напротив, на выезде уступил «дублю» «Чеховских медведей»: 23:36 и 24:30. Однако это не должно вводить в заблуждение: в Ростове-на-Дону гандбол любят, «ДГТУ-Лидер» – хороший, слаженный коллектив, да и после поражений от «Чеховских медведей-2» команда захочет продемонстрировать хороший гандбол на глазах у своих поклонников.

При этом подопечным Алексея Доронкина, ГК «Воронеж», необходимо набирать очки в каждом матче: перед клубом поставлена четкая задача выхода в Суперлигу отечественного гандбола. Так что «лёгкой прогулки» от ростовского выезда ожидать не стоит. Информация о трансляции матчей будет предоставлена в официальных сетях клуба. 

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте vrnhandball.ru, а также в официальном сообществе ВКонтакте – vk.com/vrn.handball и Телеграм – t.me/vrnhandball

Фото предоставлено Гандбольным Клубом «Воронеж».

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

50 минут ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

1 час ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Опасность атаки беспилотников объявили утром 3 августа в Воронежской области

Утром 3 августа в Воронежской области был введен режим угрозы применения беспилотных летательных аппаратов. Глава…

4 часа ago

Где ночью 3 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

131 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 3 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.