Коминтерновский районный суд вынес решение по иску жительницы Воронежа к гипермаркету «Линия» о взыскании морального вреда, понесенного в результате отравления некачественными продуктами питания.
Представителем прокуратуры Коминтерновского района г.Воронежа принято участие в рассмотрении гражданского дела в суде по иску жительницы Воронежа Татьяны Аврамовой к закрытому акционерному обществу КОРПОРАЦИЯ ГРИНН ГИПЕРМАРКЕТ «ЛИНИЯ-1» о взыскании с ответчика морального вреда, понесенного в результате отравления тортом, купленном и произведенном в гипермаркете.
Рассмотрение данного дела привлекло повышенный общественный интерес.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в октябре 2010 года Аврамова купила в гипермаркете «Линия», расположенном по Бульвару Победы г.Воронежа, торт марки «Марго» и другие продукты питания. После употребления торта вся семья истицы почувствовала недомогание. А затем Аврамова потеряла сознание, находясь в ванной комнате своей квартиры. Супруг истицы вызвал скорую помощь, которая доставила Аврамову в городскую клиническую инфекционную больницу.
В больнице установлено, что в результате употребления госпитализированной Аврамовой продуктов ненадлежащего качества ей нанесен вред здоровью, выраженный в остром пищевом отравлении. Несколько дней женщина провела в реанимации.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области были отобраны образцы продуктов питания, купленных Аврамовой в гипермаркете «Линия». Образец торта «Марго» не соответствовал требованиям СанПин по микробиологическим показателям.
Согласившись с позицией истца и прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, суд пришел к выводу, что при потреблении торта Аврамова получила острое пищевое отравление, проведя после этого несколько дней в больнице.
Суд постановил взыскать в пользу Аврамовой 15 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. В настоящий момент решение суда не вступило в законную силу. Тем не менее акционерам компании следует задуматься над тем, чтобы поменять руководителя магазина, действия или бездействия которого привели во-первых, к тому что на полках магазина продается некачественный товар, а во-вторых, негуманное отношение к покупателям, которые пострадали в результате покупки этого самого опасного для здоровья товара. Иначе можно лишиться доброго имени и своего покупателя.
Воронежские метеорологи объявили о комплексе неблагоприятных погодных условий, которые ожидаются в регионе. В ночь с…
Вероятность возникновения ландшафтных пожаров в Воронежской области достигла минимальных показателей, о чём проинформировали в региональном…
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
This website uses cookies.