В Воронеже задержан мужчина, пытавшийся обворовать строительный магазин, в котором работал

Василий достаточно длительное время трудился разнорабочим в магазине строительных материалов. Нареканий со стороны руководства не имел. Хозяйка торговой точки не могла и предположить, какой «сюрприз» готовит ее сотрудник.

Однажды в свой выходной день, немного перебрав спиртного, Василий решился на преступление. Подъехав к магазину, стал ожидать в «засаде» окончания рабочего дня. Одиночество скрасила бутылка водки.

Как только продавец закрыла магазин и ушла, окончательно захмелевший злоумышленник направился к входу. Проникнуть внутрь ему не составило труда – у него были ключи.

Не спеша, горе-вор вскрыл кассовый аппарат и забрал имевшуюся наличность – 1200 рублей. «Стройматериалы решил не трогать, они громоздкие, а я был без машины», — говорит подозреваемый. Похищенной суммой денег злоумышленник остался недоволен, поэтому решил прихватить еще и сотовый телефон, который случайно забыла продавец.

Василий уже собрался уходить, как повстречался в дверях магазина с сотрудниками охранного предприятия и полиции. Они прибыли, потому что сработала сигнализация. «Я даже до остановки не успела дойти, как позвонили сотрудники ЧОПа и попросили вернуться в магазин», — пояснила продавец Валентина. Застигнутый на месте происшествия злоумышленник сразу вернул похищенное.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу. «Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет», — сообщил старший следователь по особо важным делам ОМ № 5 УВД по г.Воронеж Павел Кобяков.

Сейчас Василий раскаялся в своем поступке. Он признался: «Я давно хотел обворовать этот магазин, думал, что на меня никто не подумает, я же свой».

Роман Жилин

Recent Posts

Сработали сирены в Воронеже и области из-за ракетной угрозы утром 31 августа

В понедельник, 31 августа, утреннюю тишину Воронежа нарушил вой сирен. В 9:43 глава области Александр…

2 минуты ago

Где ночью 31 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

239 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 31 августа над российскими регионами с 20 часов…

28 минут ago

О погоде днем 31 августа рассказали воронежцам

31 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

2 часа ago

Обещания воронежского губернатора уволить 30% педагогов оказались фейком

В Воронеже появился новый фейк с участием губернатора — якобы планируется увольнение 30% педагогов. Злоумышленники…

10 часов ago

Воронежская теннисистка Полина Яценко выступит в Нью-Йорке на открытом чемпионате США по теннису

В Нью-Йорке начинается очередной розыгрыш Большого шлема — Открытый чемпионат США по теннису. В главную…

10 часов ago

Четверо воронежских детей остались сиротами из-за дикого зверя, выбежавшего на трассу в Бобровском районе

В Бобровском районе произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Жертвами трагедии стали Елена…

16 часов ago

This website uses cookies.