Categories: Официально

В Воронеже на улице Шишкова продолжается реконструкция канализационной насосной станции

В Воронеже на улице Шишкова продолжается реконструкция канализационной насосной станции.

Об этом рассказал глава областного центра Вадим Кстенин. В своем телеграм-канале 2 сентября он написал, что на реконструкцию КНС по проекту заложено 27, 7 миллионов рублей.

– В активную фазу входит реконструкция проблемной КНС на Шишкова, которая из-за износа дробильного оборудования регулярно останавливалась. Происходил излив сточных вод, с которым каждый раз разбирались в ручном режиме. При поддержке областного правительства сможем эту проблему решить окончательно, – отметил градоначальник.

С июня на объекте занимались демонтажными работами, смонтировали временную схему водоотведения, к которой подключили уже существующий насос напрямую к напорному трубопроводу.

– Сейчас на многострадальную КНС доставили запорную арматуру, новые трубы, оба резервуара, первый уже установили. После монтажа емкостей размером 7 метров в глубину и 3 метра в диаметре их подготовят к подведению нового трубопровода. Далее – возведение здания новой КНС, – рассказал Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

Последним этапом в реконструкции станет установка нового насосного и дробильного оборудования. Здесь смонтируют три насоса, способные работать при полном погружении. Если ранее был задействован только один насос, то теперь на станции смогут работать два насоса. Третий станет резервным на случай превышения нагрузок.

– Это важный объект и на нем нам пришлось решать проблему наложенных на нашу страну несправедливых санкций. Но мы нашли выход и заменили иностранные насосы на оборудование российского производства, – подытожил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Все работы по реконструкции КНС планируется завершить в ноябре текущего года.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

29 минут ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

57 минут ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Опасность атаки беспилотников объявили утром 3 августа в Воронежской области

Утром 3 августа в Воронежской области был введен режим угрозы применения беспилотных летательных аппаратов. Глава…

3 часа ago

Где ночью 3 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

131 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 3 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.