В Ленинском районе пройдет масштабная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В субботу, 3 сентября, на территории Ленинского района и на популярных интернет-площадках неравнодушные люди заявят о своей солидарности в борьбе с подлостью и коварством террористов всех мастей в акции под общим названием «Мы хотим жить в мире!» в память о трагических событиях, произошедших при захвате школы № 1 города Беслана 1-3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день в Комсомольском сквере для школьников состоится спортивное мероприятие при поддержке партнеров управы – боксерского клуба Рокки. В библиотеках района развернуты тематические выставки, в школах пройдут специальные уроки под названием «Мы помним!» и выставки рисунков «Дети против террора».

В социальной сети «ВКонтакте» совместно с МБУК «Централизованная клубная система» г. Воронежа https://vk.com/cks_vrn?w=wall-201330533_1581 открыта возможность творческих выступлений всех желающих сказать свое слово против террора.

— Терроризм является нарушением основополагающих прав и свобод человека, прежде всего, права на жизнь и права жить без страха. Борьба с терроризмом требует содействия и поддержки со стороны всего гражданского общества. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагические события, — подчеркнул глава Ленинского района Сергей Ситников.

Marina

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

8 часов ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

16 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

16 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

17 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

17 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

17 часов ago

This website uses cookies.