Воронежские ДПСники вытащили увязшего среди ночи в грязи мужчину с тремя детьми

Житель Пермского края теперь долго будет вспоминать воронежских сотрудников ДПС, которые среди ночи бросились ему на помощь. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, 47-летний мужчина с семьей направлялся из Каменска-Шахтинского в Москву.

На трассе М-4 «Дон» в Петропавловском районе области, как назло, образовалась многокилометровая пробка, а в салоне находились трое детей, младшему из которых 2 годика. Решив объехать пробку, чтобы поскорее прибыть к месту назначения, мужчина поехал по объездному пути, который указал ему навигатор. Однако грунтовую дорогу, которая проходила через поле, размыло (местные жители уже давно ее не использовали) и автомобиль увяз в грязи.

Посреди ночи мужчина тщетно пытался вызволить своего железного коня из грязевой ловушки. Самое ужасное, что в этом месте даже не было связи, поэтому семья не могла никому дозвониться, чтобы попросить о помощи. Проезжающих мимо машин тоже не наблюдалось, поэтому мужчина в последней надежде набрал экстренный номер службы спасения 112.

На поиски пострадавших сотрудники ДПС потратили около полутора часов, чтобы разыскать принимающий грязевые ванны автомобиль. С помощью троса старшие лейтенанты полиции Евгений Швецова и Виктор Провоторов вытянули застрявшую машину и указали любителю объездных путей новую дорогу.

Марина Хоружая,

Фото ГУ МВД по Воронежской области

Marina

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

25 минут ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

1 час ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

2 часа ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

2 часа ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

2 часа ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

2 часа ago

This website uses cookies.