Categories: Официально

Вадим Кстенин: На Петровской набережной переходят от демонтажа к стадии строительства

К стадии строительства переходит подрядная организация при благоустройстве Петровской набережной в Воронеже.

Об этом сообщил 26 июля глава города Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

— Продолжаю держать на личном контроле ход благоустройства общественных пространств.

На Петровской набережной на обоих участках сегодня работали 30 рабочих и 10 единиц техники. Подрядная организация учла замечания и наращивает темпы, на этой неделе переходит от демонтажа к стадии строительства.

На променадной части завершается фрезерование асфальта, демонтировано чугунное ограждение, разобраны теннисный корт и причал Москвы-16, спланировано земляное полотно для монтажа покрытия. Запланирован и старт монолитных работ по восстановлению парапетной части. Чугунные элементы уже отобраны для обновления и монтажа на исторической части набережной. Вело- и беговые дорожки спланированы с учетом сохранения деревьев.

На самой Адмиралтейке разобрано плиточное покрытие в районе ступеней и входной группы. Все работы синхронизированы с прокладыванием коммуникаций.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Роман Жилин

Recent Posts

За ночь сбили 15 беспилотников в двух городах и пяти районах Воронежской области

Утром 19 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что накануне вечером регион стал объектом…

31 минута ago

Опасность атаки БПЛА отменили утром 19 декабря в Воронежской области

19 декабря жителям Воронежской области сообщили в правительственных мессенджерах о снятии тревоги, связанной с угрозой…

40 минут ago

Туман и гололедицу обещают синоптики днем 19 декабря в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять антициклон. 19 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

50 минут ago

Две бомбы для диверсий по заданию кураторов собрал сотрудник воронежского СИЗО

Бывший сотрудник следственного изолятора №1 Воронежа Артем А., ранее трудившийся там водителем, получил 20-летний срок…

10 часов ago

После оттепели в Воронеж вернутся морозы

Уже совсем скоро, в ближайшую субботу, 20 декабря, погода начнет заметно холодеть, а ближе к…

16 часов ago

Травмы получили из-за гололеда за 16 дней 816 воронежцев

За последние 16 дней в Воронеже 816 горожан получили травмы вследствие гололёда, причём 46 из…

16 часов ago

This website uses cookies.