Categories: Политика

Конкурс на лучшего социального работника пройдет в Воронеже

В рамках подготовки ко Дню социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня, прошел областной конкурс на звание «Лучший по профессии» среди филиалов областного государственного учреждения «Управление социальной защиты населения Воронежской области», сообщили «Вести ПК в Воронеже» в пресс-центре областной администрации.

По информации из департамента труда и социального развития области, конкурс, на старт которого осенью прошлого года вышли все 40 филиалов ОГУ, сначала выявил победителей в шести зонах.

А в минувший четверг, 14 мая, команды Коминтерновского района г.Воронежа, Лискинского, Павловского, Панинского, Поворинского и Россошанского районов собрались в г.Павловске, чтобы поспорить за звание лучшего филиала области.

Внимание и чуткость, профессионализм и глубокие знания норм социального законодательства – незыблемые требования, предъявляемые ко всем работникам в сфере социальной защиты.

Умение ориентироваться в законах финалисты конкурса подтвердили ответами на вопросы профессиональных тестов, а деловая игра, изображавшая повседневную работу специалистов ОГУ с населением, продемонстрировала их умение давать консультации по всем видам социальной работы, отвечать на звонки и общаться с
посетителями, в роли которых выступали команды соперников.

Победителем этого познавательного и весьма зрелищного конкурса стала команда Лискинского филиала ОГУ «Управление социальной защиты населения Воронежской области». Второе и третье места заняли соответственно Поворинский и Россошанский филиалы.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежец под камеры попытался слить бензин у соседа

В Воронеже местный житель предпринял попытку добыть топливо, тайно слив бензин из бака автомобиля своего…

10 минут ago

В Воронежской области власти прокомментировали запрет заправляться во время атаки БПЛА

В Воронежской области автозаправочные сети самостоятельно определяют режим своей работы в условиях ракетной угрозы или…

21 час ago

За просьбу о помощи в посадке цветов воронежский пенсионер получил удар топорищем по голове

79-летний житель села Сухая Березовка Бобровского района получил травму головы. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 дня ago

Двое воронежцев в результате обмена вернулись из украинского плена

26 июня двое военнослужащих из Воронежской области были успешно возвращены на родину из украинского плена.…

2 дня ago

Аналитика: число заражений мобильных устройств выросло на 70%

Согласно данным систем мониторинга киберугроз МегаФона, в первом полугодии 2026 года зафиксирован значительный рост числа…

2 дня ago

Иван Пономарев стал главой Каширского района Воронежской области

26 июня Совет народных депутатов района по результатам конкурса большинством голосов назначил на должность Ивана…

2 дня ago

This website uses cookies.