В регионе по инициативе «Единой России» создан штаб для контроля за модернизацией почтовых отделений. Работы по модернизации мониторят депутатский корпус, региональное и местные отделения партии, первичные отделения «Единой России», которые работают в тесном контакте с местными органами власти, сельскими активистами и общественными организациями.
В Богучарском районе в этом году отремонтируют два почтовых отделения – в селах Дьяченково и Радченское. Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Александр Пешиков, в избирательный округ которого входят эти сельские поселения, провел мониторинг почтамтов. Парламентарий рассказал, что ремонтные работы будут контролировать с их начала и до сдачи объектов.
Сейчас в двух почтовых отделениях начинаются подготовительные работы помещений к капитальному ремонту. Депутат пообщался с главами сельских поселений, сотрудниками почты и местными жителями. Обсудили этапы реконструкции, на что необходимо обратить особое внимание при ремонтных работах.
В радченском почтовом отделении Александру Пешикову рассказали, что сейчас в помещении нет отопления и воды.
«Мы с нетерпением ждем реконструкции. И сотрудники почты, и жители хотели бы видеть современное, комфортное помещение», — рассказала сотрудник почтового отделения Яна Ковалева.
Обновленную почту ждут и в селе Дьяченково. Как рассказали парламентарию местные жители, здесь почта – это один из важных социальных объектов.
«У нас на почте пенсионеры получают пенсии, жители платят за ЖКХ, здесь мы покупаем газеты и журналы. Очень хотелось бы, чтобы после ремонта на почте жители могли воспользоваться здесь различными интернет-услугами. Это важно для пенсионеров, ведь не каждый может самостоятельно онлайн оформить документы, например», — рассказала пенсионерка Елена Пешикова.
Со своей стороны депутат сообщил, что все этапы реконструкции почтовых отделений будут идти под наблюдением местных единороссов и общественников. Если будут возникать вопросы, совместно с местными властями парламентарии постараются их оперативно отрабатывать.
«Реконструкция почтовых отделений проходит по инициативе «Единой России». В рамках модернизации также планируется расширить перечень услуг, доступных в почтовых отделениях. Речь идет о введении функции доставки лекарств и продуктов, возможности получения справок и выписок с портала «Госуслуги» и не только», — подчеркнул Александр Пешиков.
Напомним, «Единая Россия» выступила с предложением о реконструкции почтовой сети в сельской местности и расширении функциональных возможностей «Почты России». Инициативу поддержал президент Владимир Путин и поручил обеспечить модернизацию до 2025 года более 25 тысяч почтовых отделений в сельской местности.
В результате была сформирована программа, реализация которой находится на контроле «Единой России». В 2022 году будет модернизировано 1195 отделений. Там, где ремонт провести невозможно — появятся быстровозводимые конструкции.
14 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.