Об этом «Известиям» заявила Пурнима Ананд, глава форума БРИКС. Россия, Китай и Индия уже обсудили это вопрос. Процесс уже зщапущен и все должно произойти быстро, пишут РИА Новости.
Ранее глава департамента по международным экономическим делам министерства иностранных дел Китая Ли Кэсинь сообщал, что несколько стран «стучатся в двери» организации: Индонезия, Турция, Саудовская Аравия, Египет, Аргентина.
Ананд заявила, что во время 14-го саммита лидеров БРИКС, который прошел в виртуальном формате с 23 по 24 июня, этот вопрос обсуждали Китай, Россия и Индия.
«Все эти страны показали свою заинтересованность в присоединении и готовятся подать заявки на членство. Я думаю, что это хороший шаг, поскольку расширение всегда воспринимается позитивно, это явно усилит влияние БРИКС во всем мире… Я надеюсь, что вступление стран в БРИКС произойдет очень быстро, потому что сейчас все представители ядра объединения заинтересованы в расширении. Так что это будет очень скоро», — пояснила глава форума.
Кроме того, Ананд выразила уверенность, что вступление Турции, Египта и Саудовской Аравии должно пройти быстро, поскольку процесс уже запущен. Однако она уточнила, что присоединение произойдет не единовременно.
Фото Яндекс.Дзен
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.