В Воронеже прошло совещание по подготовке к Международному Платоновскому фестивалю

13 апреля губернатор Алексей Гордеев провел совещание по подготовке к Международному Платоновскому фестивалю, который состоится в Воронеже 4-17 июня нынешнего года.

В обсуждении приняли участие директор Международного Платоновского фестиваля, художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков и члены Попечительского совета фестиваля – начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько и генеральный директор ЗАО «Авиакомпания «Полет» Анатолий Карпов.
Открывая совещание, Алексей Гордеев подчеркнул, что впервые на Воронежской земле состоится столь выдающееся событие. Он также выразил уверенность, что воронежцы и гости столицы Черноземья по достоинству оценят каждый спектакль, концерт или творческую встречу из фестивальной афиши.
— Первый Международный Платоновский фестиваль будет наиболее ярким, знаковым действом в культурной жизни области. Все это, безусловно, пойдет на пользу Воронежу. Мы сделаем все, чтобы Платоновский фестиваль и впредь становился главным культурным событием года, вовлекающим в свою орбиту лучшие творческие коллективы России и других стран, — сказал он.
По свидетельству Михаила Бычкова, фестиваль вызывает огромный интерес воронежцев: в фестивальных кассах уже реализовано более 4 тысяч билетов.
Участники совещания обсудили перспективы транспортного обслуживания гостей и участников фестиваля, а также вопросы его информационного сопровождения. Решено, что на заседании Попечительского совета, которое состоится в середине мая, будут подведены предварительные итоги подготовительного этапа фестиваля.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

14 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

14 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

14 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

14 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

15 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

15 часов ago

This website uses cookies.