Городской фестиваль «БелМелФест» пройдет в Губкине

9 июля в Губкине в преддверии Дня металлурга и юбилея Лебединского горно-обогатительного комбината, являющегося крупнейшим в России и СНГ предприятием по добыче и обогащению железной руды, пройдет городской фестиваль «БелМелФест». Креативный проект стал победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и впервые будет реализован в городе.

Фестиваль «БелМелФест» призван продемонстрировать развитие и таланты жителей территории, стремление к будущему, открытость новым идеям и исследованиям. Его вдохновителем является белый цвет — цвет мела, который ассоциируется с Белгородской областью. В то же время «БелМелФест» в Губкине обретет дополнительную – рудную тему. Фестиваль рассчитан на разновозрастную аудиторию, организаторы подготовили разнообразную программу для горожан. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, мастер-классах и уличных играх, а взрослые смогут посмотреть на искусство создания рисунков на кофе и попробовать «белые» десерты.

Необычным мероприятием фестиваля станет программа для молодоженов: метание букетов, конкурс женихов и невест. В завершение «БелМелФеста» будет организован «Белый ужин», гости которого должны соблюдать «белый» дресс-код.

Отметим, что «БелМелФест» проводится в Белгородской области с 2015 года и является победителем премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Традиционной частью программы фестиваля является создание 3D-рисунков на асфальте, за созданием которых могут наблюдать все желающие.

 

Контактное лицо:

Губина Светлана Анатольевна

Тел. +7 915 567 50 00

 

Справка

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью поддержки социально значимых инициатив в сфере культуры, науки и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов, в том числе мероприятий по обмену опытом между специалистами различных отраслей науки. Фонд поддерживает ведущие культурные и образовательные институции, реализует проекты в области устойчивого развития малых городов России и по профессионализации регионального некоммерческого сектора, а также развивает инклюзивную среду в стране, в том числе реализуя уникальные проекты по поддержке незрячих людей.

Фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках грантового конкурса АРТ-ОКНО создает и продвигает уникальный культурный контент: проводит образовательные программы по социокультурному проектированию и развитию городской среды, предоставляет грантовую поддержку организациям и активистам, поддерживает местную талантливую молодежь и повышает профессионализм преподавателей в области искусства.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

Пять БПЛА уничтожили за ночь 21 августа в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…

7 часов ago

Где ночью 21 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…

7 часов ago

О погоде днем 21 августа рассказали воронежцам

21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

8 часов ago

Сработали сирены еще в одном районе Воронежской области

Вечером 20 августа в Россошанском районе Воронежской области был введен режим угрозы прямого поражения беспилотником.…

18 часов ago

This website uses cookies.