Ремонт 3 домов привел к делу о мошенничестве в отношении воронежского предпринимателя

Два эпизода мошенничества вменяют 29-летнему директору организации в Воронеже.

Компания провела ремонт трех домов за счет средств регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.  В результате чего фонду причинен ущерб в 2,5 миллиона рублей сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Так, при ремонте инженерных сетей теплоснабжения в доме на улице Моисеева в июле 2019 года подрядчик использовал материалы, цена которых была значительно ниже, чем в договоре. Год спустя на Студенческой улице организация некачественно выполнила обработку деревянных конструкций крыш двух жилых домов. По версии следствия, директор внес ложные данные в акт о приемке работ и предоставил подложный документ в Фонд капремонта.

Дело направили в Центральный райсуд Воронежа для рассмотрения по существу. Компании также предъявлен иск о возмещении ущерба Фонду капремонта.

Фото pixbay.com

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 26 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 26 июля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Где ночью 26 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

133 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 26 июля над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

С поражения в Воронеже начал новый сезон «Факел»

В субботу, 25 июля, воронежский «Факел» открыл для себя новый сезон Российской Премьер-лиги 2026/27 годов.…

4 часа ago

О погоде днем 26 июля рассказали воронежцам

26 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

4 часа ago

Режим ЧС ввели под Воронежем после атаки украинских беспилотников 23 июля

В одном из районов Воронежской области с восьми часов утра введен режим чрезвычайной ситуации после…

2 дня ago

Какие кандидаты выдвинулись от Воронежской области в Государственную Думу

В Воронежской области завершился период выдвижения в кандидаты на выборах в депутаты Государственной Думы РФ,…

2 дня ago

This website uses cookies.