Депутат сообщил, что отправил соответствующие запросы, а также инициировал протокольное поручение Государственной Думы комитетам по культуре и по информационной политике, информационным технологиям и связи.
«Я внимательно наблюдал за церемонией открытия Евровидения, и у меня не сложилось впечатления, что Анастасия Приходько пользуется большой популярностью у российских зрителей. Анастасия — безусловно, талантливая певица, но, по некоторым данным, она вообще не является гражданкой России, а значит ее участие в «Евровидении» от нашей страны — вопрос спорный», — заявил Антон Беляков.
«Я полагаю, что было бы целесообразно проверить технические условия и инструменты, которые использовались оператором для проведения sms-голосования, результатом которого стала победа Приходько во внутрироссийском отборе, — отметил Беляков. — Нельзя исключать, что ее участие в Евровидении — следствие протекционизма, что противоречит духу и правилам конкурса».
«Хотелось бы быть уверенным, что представлять Россию на общеевропейском конкурсе должен самый достойный», — подчеркнул Беляков.
Депутат добавил, что в проверке обстоятельств победы украинской певицы активное участие примет возглавляемый им Общественный антикоррупционный комитет.
21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
This website uses cookies.