4 объединенных в единую сеть Су-57 применили ВКС России на Украине

Звено из четырех истребителей Су-57, связанных в единую информационную сеть для уничтожения ПВО противника, применили ВКС России на Украине.

Как сообщает РИА Новости, истребители пятого поколения были объединены в информационную сеть за счет автоматических систем передачи данных, связи, опознавания и навигации.

«В рамках СВО российскими ВКС была проведена операция по выявлению и поражению систем ПВО Украины с задействованием звена из четырех новейших многофункциональных истребителей Су-57.», — рассказал собеседник агентства.

Источник отметил, что «объединение бортов в едином информационном пространстве повышает эффективность выявления и поражение целей». Он также уточнил, что удалось подтвердить низкую радиолокационную заметность Су-57.

Су-57 — российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разработанный компанией «Сухой». Машина предназначена для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей.

Имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны, российская армия выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Фото пресс-службы ОАК

Роман Жилин

Recent Posts

Вничью сыграл воронежский «Факел» с боснийской «Слогой»

31 января футбольный клуб «Факел» из Воронежа провел товарищеский поединок в Турции против боснийского коллектива…

9 минут ago

Трассу М-4 «Дон» под Воронежем сковала гигантская пробка

Вечером 31 января на подъезде к Воронежу возникла огромная транспортная пробка. Как уточнили представители компании…

17 минут ago

Где ночью 1 февраля сбили украинские дроны, рассказали воронежцам

Минобороны России утром 1 февраля сообщило, что минувшей ночью силами противовоздушной обороны были нейтрализованы и…

20 минут ago

Бастрыкин потребовал оклад по делу о конфликте соседей в Воронеже

Следственное управление региона начало расследование уголовного дела после конфликта соседей, о чём стало известно 31…

24 минуты ago

После уничтожения пяти БПЛА отменили опасность атаки БПЛА в Воронежской области

Утром 1 февраля, в 7:45, власти Воронежской области отменили сигнал воздушной тревоги, введённый ранее этой…

33 минуты ago

Мороз до -19 градусов ожидается 1 февраля в Воронеже

Специалисты Гидрометцентра опубликовали прогноз погоды на воскресенье, 1 февраля. Воронежцам стоит ожидать сильный мороз. (далее…)

37 минут ago

This website uses cookies.