Categories: ЖКХ

Потоки нечистот в жилом массиве «Хвойный» в Воронеже показали на видео

Из-за мощного засора канализации в районе жилого массива «Хвойный» уже несколько дней стоки изливаются на поверхность.

Видео с канализационной рекой опубликовал 27 мая «Горком36».

– Канализация затопляет уже семь суток территорию студгородка, – рассказал житель Воронежа Александр. – Стоки идут и в сторону областной больницы, и в сторону жилых комплексов, и в сторону леса.

Как оказалось, причиной излива канализационных стоков стал мощный засор канализации. Но уже скоро, как обещают коммунальщики, авария будет устранена.

– «РВК-Воронеж» продолжает работы по ликвидации засора на канализационной линии в районе жилого массива «Хвойный». Сотрудники водоканала ежедневно извлекают из сети водоотведения груды текстиля, влажных салфеток и другого мусора. Также они откачивают стоки, выходящие на поверхность. Специалисты предприятия прикладывают максимум усилий, чтобы нормализовать работу канализационной линии как можно скорее. Отметим, что работы ведутся без отключения услуги абонентам, – рассказали нам в водоканале.

Роман Жилин

Recent Posts

Бобровские единороссы провели мониторинг детской поликлиники, построенной по народной программе партии

«Единая Россия» отчитывается перед жителями региона за пять лет работы народной программы. «Единая Россия» продолжает…

2 минуты ago

При выходе из автобуса под Воронежем девочка попала под колеса электросамокат

Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…

1 час ago

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

2 часа ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

2 часа ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

3 часа ago

Из-за угроз атак беспилотников в Воронеже не будут вводить дистант в школах

Школы Воронежа решили не переходить на дистанционный режим работы из-за возможной угрозы от дронов. Об…

4 часа ago

This website uses cookies.