Акция под названием «Одна культура, общая история!», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры, прошла в Зеленом театре на территории Воронежского Центрального парка. Ее провели воронежские молодогвардейцы и активисты «Единой России» совместно с департаментом культуры Воронежской области.
Библиотеки и школы ЛДНР и освобожденных территорий испытывают дефицит русскоязычной литературы, в том числе классических произведений и детской литературы.
В рамках акции воронежцы собрали для жителей Донбасса книги на русском языке, которые затем будут переданы «Единой Россией» в библиотеки ЛДНР, а также соотечественникам, проживающим в пунктах временного размещения.
Кроме того, все желающие написали слова поддержки и пожелания соотечественникам из Донбасса.
«Мои дети давно выросли, дома много книжек для малышей и школьников. Участвую в акции, потому что хочется помочь соотечественникам. Ведь у жителей России и Донбасса – общая история, культура и ценности», — поделилась участница акции Ирина.
Добавим, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь гражданам, прибывшим из Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР, ДНР и на освобожденных территориях.
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…
В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…
This website uses cookies.