30 мая в Театре оперы и балета Марина Александрова и народный артист РФ Сергей Маковецкий представят на суд воронежской публики спектакль, который режиссер Владимир Бельдиян поставил по пьесе звезды современной французской драматургии Флориана Зеллера. Спектакли по пьесам этого драматурга идут во множестве театров по всему миру, а за «Папу» в 2014 году Зеллер был удостоен Премии Мольера, которая во Франции считается главной театральной наградой. Спектакли по данной пьесе с огромным успехом прошли в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее, Гонконге и сотне других городов.

«Папа» — нетипичная французская пьеса, жанр которой сам автор определяет, как «трагический фарс». Это история отца и дочери, пытающихся осознать изменения, происходящие с человеком, который стремительно теряет контроль над своим разумом.

Главному герою пьесы Андрэ 80 лет, когда-то давно он был танцовщиком. Он живет в Париже со своей дочерью Анной и ее мужем Антуаном. Или же Андрэ был инженером, чья дочь живет в Лондоне со своим новым бойфрендом Пьером? И почему он все еще в своей пижаме, и никак не может найти свои часы?! Столько странных вещей происходит вокруг и так странно ведут себя все эти люди! Но как бы там ни было, Андрэ твердо знает, что он по-прежнему сильный человек, и найдет способ отстаивать свою правоту. В конце концов, он не слабоумный, у него все отлично функционирует… Не так ли?

Это реалистичная семейная история, которая с самого начала держит зрителей в эмоциональном напряжении. Это удивительная смесь драмы и комедии с элементами мистики. Сергей Маковецкий и Марина Александрова рассказывают историю отца и дочери, пытающихся осознать изменения, происходящие с человеком, который начинает стремительно терять контроль над своим разумом. Кстати, «Папа» стал всего лишь вторым антрепризным спектаклем за последнее десятилетие, где согласился сыграть легендарный Сергей Маковецкий.

 

Начало в 19.00

Возрастное ограничение 16+

Стоимость билетов от 1400 до 6500 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: и ЗДЕСЬ: 

Марина Хоружая,

Фото с официальной страницы спектакля

...