Результаты торгов по поиску подрядчика на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта путепровода на ул. Бурденко не огласят, как предполагалось, 17 мая. Желающих поучаствовать в аукционе, объявленном дирекцией дорожного хозяйства города, попросту не нашлось. Заявки на участие нужно было подать до 12 мая, но как сказано в итоговом протоколе на портале госзакупок, не было подано ни одной.

Напомним, что начальной (максимальной) стоимостью контракта было объявлено 3 млн 991 тыс. 137 рублей. За эти деньги подрядчик должен был до 31 октября разработать проект капремонта путепровода (длина 90,65 метра, ширина почти 23 метра), предусмотрев то, что ремонтные работы должны проводиться без ограничения движения транспорта. Для этого проектировщик должен был скорректировать схему движения и дорожные знаки.

Во время капитального ремонта путепровода у «Динамо» предполагалось уложить новое асфальтовое покрытие на 4-х полосах движения, заменить и восстановить элементы искусственных дорожных сооружений.

Марина Хоружая

 

...