Тогда и стала известна задумка авторов и имя героя – это Иван Величко, уроженец Воронежской области.
Замкомандира мотострелкового батальона майор Иван Величко вывел из окружения группу российских военнослужащих 27 февраля. Об этом рассказали на странице Минобороны РФ в соцсетях.
«В ходе ожесточенного боя благодаря профессиональным навыкам и проявленному героизму расчет Ивана уничтожил две боевые бронированные машины и около 20 националистов. Бронетранспортер майора Величко был подбит из гранатомета. Несмотря на полученные контузию и ранение, Иван эвакуировал экипаж из горящего бронетранспортера и вывел всю группу российских военнослужащих из окружения, не допустив потерь среди личного состава», – сообщило ведомство 7 марта.
Появление такой работы в Воронеже одобрил губернатор Александр Гусев, по его поручению подготовку к созданию мурала курирует глава города Вадим Кстенин.
После настройки проекции художники приступили к разметке будущего изображения. Они отмечают, что это очень важный этап – от точности разметки будет зависеть точность нанесения рисунка. Эту работу мастера завершили за ночь.
Сегодня они сосредоточатся на росписи и заполнении основных элементов, далее – детализация. Мастера надеются уложиться в общей сложности в три дня, но отмечают, что многое будет зависеть от погоды – одни технологии нанесения и краски чувствительны к ветру, другие к дождю.
– Рисунок масштабный 17 метров в высоту и 14 в ширину, краска будет использоваться аэрозольная, а также фасадные краски – роспись кистями, валиками в смешанной технике. Краски местного воронежского производства. Долговечность работы зависит от качества материалов, погодных условий и интенсивности солнечного света, – говорят художники.
По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина муниципальные службы оказывают мастерам все необходимое содействие, обеспечивают техническую поддержку (автовышки, подключение к электросетям, мощности освещения, если будет необходимо и т.д.).
В течение прошедшей ночи в воздушном пространстве над двумя городскими округами и тринадцатью районами Воронежской…
457 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 22 августа над российскими регионами с 20 часов…
22 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
На 491-м километре федеральной автодороги М-4 «Дон» при движении из Воронежа в сторону Москвы образовалась…
У жительницы Воронежа на глазном яблоке появилась плотная шишка, в которой она время от времени…
Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…
This website uses cookies.