Categories: В мире

«Враг моего врага – мой друг»

Очередной головокружительный кульбит совершили западные «независимые» СМИ.

Однобокости освещения западными «рупорами свободы» всего, что связано с Россией давно не удивляемся, как и обилию штампов и клише о русских, сообщает телеграм-канал Андрея Гусия. Но, речь сейчас не об этом.

Несколько лет назад, когда Европу сотрясал кризис, вызванный наплывом беженцев, и возникающими стычками между ними и европейцами, внимание общества нужно было на что-то отвлечь, причем сделать это под соусом «как нехорошо придерживаться националистических взглядов».

В качестве предмета отвлечения выступили украинские нацисты, которых, на счастье западной прессы оказалось много, а своих ультраправых взглядов они не скрывали, активизируясь и радикализируясь с каждым годом все больше и больше.

Ухватившись за эту идею, ряд ведущих иностранных СМИ выпустил довольно объективные материалы, в которых расскрывалась преступная суть украинских нацформирований, в том числе полка «Азов»* (запрещен в РФ). Например, «TIME» выпустило статью, в которой рассказало не только о подготовке новобранцев для «Азова», участии в этом процессов иностранных инструкторов, но и о попытках Конгресса США блокировать какую-либо военно-техническую помощь «Азову», признав его террористической организацией.

Теперь «TIME» рассказывает о героизме последних защитников Мариуполя, заблокированных на территории «Азовстали» . Журналист очень аккуратно обходит острые углы, не упоминая «Азов»* напрямую, но мы то знаем, КТО засел в катакомбах комбината.

Далее, «Radio Canada» . Начинается она довольно объективно, но…уже на середине полк «Азов»* уже не такой уж и националистический, а его основатель ярый нацист Билецкий, уже не такой уж и нацист, каким его представляет «путинская пропаганда».

Таких примеров можно привести еще очень много. Вы сами их найдете не прикладывая особого труда. Весь этот мусор поражает своим запредельным лицемерием.

Еще недавно ты указываешь на нациста, говоришь, что он – нацист, доказываешь это, а уже сегодня пишешь о нем, как о герое, защищающем демократию.

Но, как бы не старался Запад, руками своих СМИ обелить вскормленных ими нацистов, от справедливого возмездия им не уйти. В профессионализме российской армии и спецслужб сомневаться не приходится.

Конвейер поставок различных видов оружия на Украину. Речь не столько о том, что это оружие создает определённые сложности на линии противостояния, речь о том, что поставки никто не контролирует. Вот что пишет CNN: «По словам представителя министерства обороны, принимая решение об отправке на Украину оружия и военной техники, администрация Байдена учла риск того, что некоторые отправленные партии могут рано или поздно оказаться в неожиданных местах».

Таким образом Вашингтон признает, что рано или поздно в одной из частей света, с учетом географии нынешнего конфликта, скорее всего в Европе всплывут западные «подарки». И это очень серьезно, речь идет не о сухих пайках, не о предметах гигиены, а об оружии, а оно, как известно, убивает.

К данному вопросу нужно отнестись в высшей степени серьезно. Украина давно прославилась как черный рынок оружия, в буквальном смысле на любой вкус и кошелек. С учетом того, что в первую очередь иностранными образцами вооружаются националистические формирования, следует обратить внимание на доклад Центра борьбы с терроризмом в Вест-Пойнте, в котором рассказывается о международных связях украинских нацистов с ультраправыми группировками в Европе и Америке.

Откажутся ли последователи Бандеры от возможности продать никем не учтенные «стволы» своим собратьям где-нибудь во Франции или Италии? Сомневаюсь, уж больно велико искушение.

*запрещенный в России

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

13 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

15 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

15 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

16 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

17 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

17 часов ago

This website uses cookies.