Categories: Официально

Мэр Вадим Кстенин наградил лучших сотрудников муниципалитета

21 апреля в России отмечали свой профессиональный праздник работники органов местного самоуправления.

Он был закреплен в календаре государственных праздников страны Указом Президента Российской Федерации от 2012 года. Дата выбрана не случайно: она приурочена ко дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, которая и положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В этот день сотрудников администрации города, районных управ и муниципальных учреждений поздравили глава города Вадим Кстенин и руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Тарасенко.

– Когда я первый раз приходил на муниципальную службу, то не в полном объеме чувствовал всю важность работы в органах местного самоуправления. А когда менял сферу деятельности с муниципальных закупок на «коммуналку», то мои родные не очень-то этому обрадовались, они считали, что почти круглосуточная работа коммунальщика загубит мне жизнь, да и нашу семью. Все пережили, стерпелось-слюбилось. Седьмой год мы вместе с вами трудимся, и я всей душой, всем сердцем прикипел к муниципалитету, к муниципальной службе. Более интересной и, одновременно, более сложной работы у меня во все предыдущие годы не было, – с улыбкой поделился воспоминаниями Вадим Кстенин.

Глава города, обращаясь к собравшимся коллегам, подчеркнул, что за последнее время Воронеж сделал настоящий рывок в своем развитии, показал хороший рост по всем показателям, в том числе, и по федеральным рейтингам:

– Это результаты вашего тяжелого труда. Кто-то из вас может переживать, что недорабатывает, что не все удается, много еще надо сделать. Это правильно – всем нам хочется для Воронежа и горожан сделать еще больше, еще лучше. На тех фундаментах, которые мы с вами сегодня заложили, будут построены крепкие здания, поверьте. Во всех направлениях, во всех отраслях. Мы с вами все сможем и все сделаем. Спасибо, что самоотверженно трудитесь, – сказал мэр.

Руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Тарасенко, поздравляя собравшихся, отметил, что прекрасно понимает, что такое работа в органах местного самоуправления, поскольку сам отдал муниципальной и государственной службе 40 лет. Василий Михайлович подчеркнул, что на этой работе надо обладать особым складом характера, ведь сотрудники муниципалитета ежедневно и непосредственно взаимодействуют с людьми, а также высказал самые теплые пожелания.

В свой профессиональный праздник более 50 муниципальных служащих получили награды – благодарственные письма и благодарности губернатора и мэра, а также почетные грамоты.

Роман Жилин

Recent Posts

Режим ЧС ввели под Воронежем после атаки украинских беспилотников 23 июля

В одном из районов Воронежской области с восьми часов утра введен режим чрезвычайной ситуации после…

2 дня ago

Какие кандидаты выдвинулись от Воронежской области в Государственную Думу

В Воронежской области завершился период выдвижения в кандидаты на выборах в депутаты Государственной Думы РФ,…

2 дня ago

В центре Воронежа установили появились делиниаторы для метробуса

В центре Воронежа на Плехановской улице установили начальные делиниаторы для управления движением и выделения отдельной…

2 дня ago

Воронежский адвокат, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

В столице Черноземья перед правосудием предстанет юрист, обвиняемый в хищении крупной суммы денег путем обмана.…

2 дня ago

Воронежские аграрии собрали первый миллион тонн зерновых нового урожая

В Воронежской области стартовал сбор урожая: агропромышленный комплекс уже передал на хранение первый миллион тонн…

2 дня ago

Погибли 2 человека в столкновении мотоцикла и «Газели» на воронежской трассе

В Бутурлиновском районе, в селе Озерки, 32-летний водитель мотоцикла ЕМС при проезде нерегулируемого перекрестка по…

2 дня ago

This website uses cookies.