Categories: Авиация

Нового директора ВАСО представят сегодня воронежскому губернатору

Сегодня, 22 апреля, на Воронежском авиазаводе (ВАСО) представят нового директора.

Об этом сообщили почти все воронежские СМИ со ссылками на собственные источники. ВАСО возглавит выходец из Ульяновска замглавы завода «Авиастар-СП» Станислав Гретченко. Сегодня его планируют представить и губернатору Александру Гусеву.

Ульяновский завод, как и воронежский, является филиалом ПАО «Ил». О будущем месте работы бывшего главы Фарита Шарафеева пока ничего не известно.

Ранее сообщалось, что ОАК, в структуру которого входит и ВАСО, собирается увеличить темпы производства дальнемагистральных самолетов Ил-96. Строительством различных модификаций Ил-96 занимаются на Воронежском авиазаводе, включая «президентский» Ил-96−300.

Фото ОАК

Роман Жилин

Recent Posts

В 19 районах Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада пропал свет

Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…

5 часов ago

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

19 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

19 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

19 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

1 день ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

1 день ago

This website uses cookies.