– Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию канализационной насосной станции по ул. Шишкова, реконструкцию котельной по ул. Туполева и строительство блочно-модульной котельной по пер. Педагогический. Начинаем строить, – сказал мэр.
Кроме того, он отметил, что в текущем году за счет средств инфраструктурного кредита также планируется начало строительства ВПС-21. Этот мегапроект крайне важен для города. Его реализация позволит обеспечить водой районы новостроек в Левобережной части, а также повысить качество воды, подаваемой горожанам с ВПС-9.
Также продолжается реализация ранее заключенных концессионных соглашений. За прошедший 2021 год «Квадрой» выполнены мероприятия по реконструкции и модернизации централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения на сумму 867 млн рублей.
«РВК» в рамках инвестиционной программы приступило к реализации второго этапа модернизации водопроводно-канализационного хозяйства. В отчетном году на выполнение мероприятий программы направлено 420 млн. рублей.
Проблемной точкой городского ЖКХ на протяжении последних лет оставались Левобережные очистные сооружения. Однако на сегодняшний день при поддержке губернатора Воронежской области сделан ключевой шаг на пути к окончательному решению проблемы ЛОС.
– Имущество объекта было принято в муниципальную собственность. А это 112 объектов, в числе которых здания, сооружения, инженерные сети на земельных участках общей площадью 47 га. До момента решения вопроса о передаче ЛОС в концессию назначена обслуживающая организация, – рассказал о ситуации на сооружениях Вадим Кстенин.
Воронежские метеорологи объявили о комплексе неблагоприятных погодных условий, которые ожидаются в регионе. В ночь с…
Вероятность возникновения ландшафтных пожаров в Воронежской области достигла минимальных показателей, о чём проинформировали в региональном…
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
This website uses cookies.