Вадим Кстенин: «При поддержке губернатора Воронежской области сделан ключевой шаг на пути к окончательному решению проблемы ЛОС»

Глава города в ходе своего отчета остановился на актуальных вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства:

– Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию канализационной насосной станции по ул. Шишкова, реконструкцию котельной по ул. Туполева и строительство блочно-модульной котельной по пер. Педагогический. Начинаем строить, – сказал мэр.

Кроме того, он отметил, что в текущем году за счет средств инфраструктурного кредита также планируется начало строительства ВПС-21. Этот мегапроект крайне важен для города. Его реализация позволит обеспечить водой районы новостроек в Левобережной части, а также повысить качество воды, подаваемой горожанам с ВПС-9.

Также продолжается реализация ранее заключенных концессионных соглашений. За прошедший 2021 год «Квадрой» выполнены мероприятия по реконструкции и модернизации централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения на сумму 867 млн рублей.

«РВК» в рамках инвестиционной программы приступило к реализации второго этапа модернизации водопроводно-канализационного хозяйства. В отчетном году на выполнение мероприятий программы направлено 420 млн. рублей.

Проблемной точкой городского ЖКХ на протяжении последних лет оставались Левобережные очистные сооружения. Однако на сегодняшний день при поддержке губернатора Воронежской области сделан ключевой шаг на пути к окончательному решению проблемы ЛОС.

– Имущество объекта было принято в муниципальную собственность. А это 112 объектов, в числе которых здания, сооружения, инженерные сети на земельных участках общей площадью 47 га. До момента решения вопроса о передаче ЛОС в концессию назначена обслуживающая организация, – рассказал о ситуации на сооружениях Вадим Кстенин.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежские врачи удалили из глаза женщины 14-сантиметрового червя

У жительницы Воронежа на глазном яблоке появилась плотная шишка, в которой она время от времени…

1 час ago

Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…

7 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…

7 часов ago

Пять БПЛА уничтожили за ночь 21 августа в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…

8 часов ago

Где ночью 21 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…

9 часов ago

О погоде днем 21 августа рассказали воронежцам

21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

10 часов ago

This website uses cookies.