Об этом сообщает Интерфакс. Вместе с американской валютой опустился и евро. С начала военной операции на Украине, в ДНР и ЛНР рубль отыграл все потери. Новые санкции уже не смогут ухудшить положение российской валюты, считают участники рынка.
Курс доллара составил 79,9975 руб./$1 в 18:32 по Москве, что на 3,315 рубля ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро стоил 87,345 руб./EUR1, подешевев на 4,155 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) уменьшилась на 3,69 рубля — до 83,3 рубля.
Как отмечают эксперты «Интерфакс-ЦЭА», рубль заметно укрепляется к доллару и евро на вечерних торгах, усилив темпы роста после объявления о введении США блокирующих санкций в отношении Сбербанка и Альфа-банка. Белый дом также полностью запретил новые инвестиции в РФ. Кроме того, в санкционный список Великобритании попала очередная группа бизнесменов и банков из России.
Динамика рубля объясняется тем фактом, что участники рынка полагают, что новые санкции уже не смогут существенно ухудшить положение попавших под санкции объектов и экономическое состояние страны в целом, так как они в той или иной степени уже адаптировалась к ранее наложенным ограничениям и учтены в котировках нацвалюты.
Кроме того, основные пары торгуются в условиях жесткого валютного контроля со стороны ЦБ РФ, что вкупе санкциями заметно ограничивает возможности рыночного курсообразования рубля к доллару и евро.
Фото Pixbay.com
12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…
В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…
Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…
На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…
Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…
В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…
This website uses cookies.