Categories: Транспорт

Работники ЮВЖД перед рейсами проходят медосмотры

За первый квартал 2011 года посредством автоматической системы предрейсового осмотра (АСПО) на Юго-Восточной магистрали было проведено свыше 222 тысяч медицинских осмотров.

В 2010 году с помощью АСПО произвели 947 570 предрейсовых медицинских осмотров.

Эта первая, масштабно внедренная в России автоматизированная система, позволяющая оценивать состояние здоровья представителей железнодорожных профессий, от которых зависит безопасность перевозочного процесса, применяется в ОАО «РЖД» с 2000-го года.

На Юго-Восточной железной дороге АСПО используется с 2005 года, и медицинский персонал негосударственных учреждений здравоохранения на ЮВЖД накопил немалый опыт работы с системой.

Система предрейсовых осмотров дает возможность комплексно оценивать функциональное состояние и здоровье человека на стадии «предболезни» (до активной фазы заболевания), выявлять входящих в группу риска машинистов с симптомами депрессивных, стрессовых состояний, а также с состояниями, угрожающим их жизни и здоровью. Диагностика с помощью точнейших приборов АСПО позволяет вовремя корректировать здоровье работников локомотивных бригад и, тем самым, обеспечивать их профессиональное долголетие.

Роман Жилин

Recent Posts

Жительница Воронежа кота Мячика оставила на улице с запиской

В Воронеже женщина, чья личность не установлена, оставила кота по кличке Мячик у стены одного…

16 минут ago

Где ночью 31 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

371 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 31 июля над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

В Воронежской области сбили 8 вражеских БПЛА ночью 31 июля

В ночь на 31 июля над Воронежем и 3 районами силами противовоздушной обороны были сбиты…

2 часа ago

О погоде днем 31 июля рассказали воронежцам

31 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

3 часа ago

Экс-начальник воронежского военного госпиталя за присвоение премий на 3 млн получил условный срок

Бывший начальник военного госпиталя Юрий Черенков получил условный срок за хищение свыше 3 миллионов рублей,…

20 часов ago

This website uses cookies.