Специалисты сайта SuperJob из опроса того контингента, который зарегистрирован на сервисе, (а это в основном те, кто ищет работу), выяснили, что «стратегические запасы» за последние дни сделали только четверть воронежцев. Остальные 75% пока не торопятся делать закупи впрок и, снисходительно глядя на суетящихся и стоящих за сахаром бабулек, доедают гречку, которая осталась у них после коронавирусной паники двухлетней давности.
Тем не менее не перевелись еще на Руси «хомяки», которые на всякий случай, делают разные запасы и тащат «к себе в норку».
По данным социологов, 46% из той четверти, что все скупает, чаще всего выбирали макароны, крупы, масло, соль, сахар, кофе, чай, муку и другую бакалею. 15% «охотились» за бытовой химией, предметы личной гигиены скупали 13% граждан. 6% — товары для животных и консервы. Одежду и обувь разбирали 3% покупателей. Бытовую технику, электронику, косметику и автозапчасти — 2%.
А 9% воронежцев скупали в магазинах все подряд, как говорится, «на всякий пожарный».
Фото «Вести ПК»
4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…
85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…
По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…
Ночью в Воронежской области зафиксирована массовая атака дронов, сообщил губернатор Александр Гусев утром 4 апреля.…
На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…
Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…
This website uses cookies.